Где купить страховку для визы в Шенген?

Подготовка к поездке в Европу предполагает страхование туристов. Для опытных путешественников ответ на вопрос – где купить страховку для визы – очевиден: зайти на TUR-POLIS.RU, выбрать программу под себя, оформить полис за 7 минут.
Новички идут путем проб и ошибок в поисках наиболее приемлемого для себя алгоритма. Существует несколько вариантов приобретения страховки.
Покупка полиса мимоходом
Именно так поступают «забывчивые» легкомысленные туристы, приобретающие страховку на пороге консульства или в аэропорту. Их там поджидают представители реальных компаний-страховщиков и мошенники, прикрывающиеся яркими вывесками. В лучшем случае турист получает шенгенский стандарт по не самой выгодной цене и услуги сомнительного качества, в худшем – нелигитимный «липовый» документ. Кроме того, в распоряжении мошенников оказываются персональные данные клиента.
Для тех, кто любит личные беседы
Такой способ купить страховку для визы в Шенген выбирают люди неограниченные во времени. Чтобы сравнить программы и выбрать оптимальные условия страхования, придется посетить офисы нескольких компаний. Нужно быть готовым к очередям, неудобным часам приема, к транспортным неудобствам.
Страховка в режиме онлайн
Практически все солидные страховщики имеют свой официальный сайт, где туристы могут, не выходя из дома, ознакомиться с перечнем услуг и условий страхования. А после заключить договор, выполнить оплату и получить официальный полис в электронном виде. Этот способ купить страховку для визы экономит время, но потребует серьезный навыков аналитика. Потенциальный путешественник рискует «заблудиться» среди многочисленных предложений в сети.
Сервисы-агрегаторы – страховка за несколько минут
TUR-POLIS.RU предлагает посетителям сайта заполнить удобную и несложную форму, указав сведения о себе, страну и дату поездки, сумму покрытия и актуальные для себя опции. Программа немедленно выдаст несколько предложений от надежных страховщиков. Сравнить условия и цены не составит труда. Еще несколько кликов – чтобы оформит полис и произвести оплату.
Как выбрать страховщика?
Что нужно знать о страховой компании, прежде чем купить страховку для визы в Шенген онлайн:
•    мнение клиентов и экспертов;
•    имеется ли аккредитация в посольстве страны назначения;
•    репутация и возможности ассистанс, с которыми сотрудничает страховщик;
•    объем и условия страхования по вашему случаю.
TUR-POLIS.RU представляет только проверенных авторитетных страховщиков.