Какая страховка нужна для визы: полис необходимости

В безвизовые страны необязательно оформлять медицинскую страховку, но мы настоятельно рекомендуем Вам это сделать. Решение обезопасить себя на время путешествия и отдыха туристы принимают добровольно. Нужна ли страховка для поездки в страны Шенгенского соглашения? Однозначно – да.
По требованию закона и в целях собственной безопасности
Принимающая сторона попросту откажет во въезде иностранцам без туристической страховки. Соответствующий полис уже входит в пакет услуг, предоставляемых турфирмой. «Неорганизованные» путешественники приобретают полис самостоятельно.
 
В любом случае, весьма легкомысленно рассматривать страховку, как пропуск в Шенген. Прежде всего, это защита туриста и компенсация затрат по внушительным европейским счетам в случае непредвиденных ситуаций. Бывалые вояжеры расскажут вам множество историй о том, каким своевременным оказался документ, казавшийся прежде совершенно ненужным.
Каждый сам решает, какая страховка нужна для визы – можно собрать индивидуальный полис из отдельных опций, как пазл, либо ограничиться обязательным минимумом. Предложение от TUR-POLIS.RU – квалифицированные консультации и оформление страховки за 7 минут.

Существуют общие требования для медицинской страховки, открывающей въезд в Европу

•    Минимальная сумма страхового покрытия – 30 000 EUR и может варьироваться для разных стран. С учетом высокой стоимости медицинских услуг в Европе, за полис сложно переплатить – капиталовложения будут оправданы сторицей.  
•    Страховка должна быть действительной на территории конкретной страны въезда и распространяться на все страны Шенгенской зоны. Данное положение обязательно прописывается в документе.
•    Срок действия страховки для визы должен покрывать весь срок пребывания туриста на территории Шенгена. Предусмотрен также 15-дневный «коридор» — дополнительный неоплачиваемый клиентом срок, вносимый страховщиком в полис на случай изменения дат поездки. Формат мультивиз предполагает покрытие только при первом въезде. Для обладателей многократных виз целесообразно воспользоваться годовым полисом.
•    Обязательная страховка гарантирует стандартный набор медицинских услуг по объективным показателям: обращение к врачу, амбулаторное или стационарное лечение, транспортировку на прием к доктору или в больницу, экстренную стоматологию, доставку больного медицинским транспортом из-за границы, возмещение расходов на лекарства по рецепту, репатриацию в случае летального исхода. Нелишним будет воспользоваться предложением страховщика и добавить опцию «Возмещение расходов на телефонные переговоры с сервисным центром».
•    Полис для поездки в Шенген не должен содержать франшизы – определенной части убытков, которые не подлежат возмещению страховой компанией, и оплачиваются туристом самостоятельно.
Предъявляются определенные требования к оформлению документа. В частности, большинством консульств не принимается страховка, выписанная от руки.
Нужна ли туристическая страховка в вашем случае, и какой полис выбрать – знают специалисты TUR-POLIS.RU.