Медицинская страховка для поездки в Израиль

Израиль включил страховой полис в список обязательных документов для получения гостевой визы. Но для российских туристов, прибывающих в Святую Землю на срок до 90 дней, виза, и соответственно, медицинская страховка для поездки в Израиль не требуется.
По факту наличие туристического полиса, а также обратных билетов и документов, подтверждающих платежеспособность и бронь на проживание, станет весомым плюсом, когда придется держать «экзамен» перед бдительными израильскими таможенниками.


По совету экспертов и бывалых туристов
Самая весомая причина своевременно оформить страховку – платная для иностранцев и очень дорогая медицина Израиля. В местных клиниках, оборудованных по последнему слову медицинских технологий, туристам окажут помощь высочайшего уровня. За соответственную оплату, разумеется.
Прайсы лечебных учреждений в Земле Обетованной содержат умопомрачительные суммы для среднестатистического российского туриста. Сделать их доступными для каждого туриста во время поездки в Израиль поможет медицинская страховка, оформленная на TUR-POLIS.RU и несколько важных рекомендаций:
•    оптимальная сумма страхования – не менее 50 тыс. евро (долларов);
•    следует избегать полисов с франшизой;
•    добавьте нужные опции, если намереваетесь активно отдыхать и управлять транспортными средствами.
Оформив полис из расчета 60 рублей в день, туристы получают при наступлении страхового случая в полном объеме качественное лечение, лекарства и уход. Стоимость мед страховки на неделю пребывания в Израиле обойдется дешевле, чем трапеза во второсортном кафе. При этом поможет сэкономить огромные суммы и выручит в сложной ситуации.
Что нужно помнить, выбирая медицинскую страховку для поездки в Израиль
Разница в цене между минимальной и расширенной страховкой составляет на человека 300 – 500 рублей. Это ничто в сравнении с преимуществами, которые предоставляет более дорогой полис.
В бюджетных страховках, как правило, не предусмотрена бесплатная выдача лекарств, повторный прием у доктора, дорогостоящие манипуляции и обследования.
Чем выше стоимость покрытия, тем больше полезных опций входит в пакет. В чужой и весьма недешевой для иностранцев стране имеет огромное значение своевременная оплата:
•    звонков страховщику;
•    транспортировки больного;
•    поисковых и спасательных мероприятий;
•    лечения осложнений при беременности, аллергиях и хронических недугах;
•    возмещение убытков при задержке рейса, утере багажа или документов.
Внимательно изучите предложения страховых компаний на TUR-POLIS.RU, чтобы сделать правильный выбор.