Медицинская страховка для поездки в США

Медицинская страховка не входит в пакет документов на визу в США, однако ее наличием могут поинтересоваться в консульстве и на таможне. Надежный, грамотно оформленный полис повышает лояльность принимающей страны – шансы на получение визы возрастают.
Но самый главный аргумент для туриста – медицинская страховка для поездки в США гарантирует доступность экстренной помощи в стране с самой дорогой медициной. На сайте TUR-POLIS.RU вы в считанные минуты сможете оформить полис с набором наиболее приемлемых для себя опций.
Какой пакет страховки выбрать?
В зависимости от сроков пребывания в Соединенных Штатах, от способа времяпровождения и индивидуальных особенностей здоровья, выбирайте программу страхования:
•    базовую – страховой минимум в неотложных ситуациях;
•    стандарт – покрывает консультации, обследования, госпитализацию, санитарную транспортировку, репатриацию умершего;
•    расширенную – включение индивидуальных опций, широкий диапазон покрытия, в том числе правовая поддержка.
Прежде чем заключить договор, поинтересуйтесь, качеством работы сервисных центров – партеров страховщика.
Медицинский полис для США – переусердствовать сложно
Рекомендованная сумма покрытия медицинской страховки для поездки в США: от 50 тыс. долларов на короткий срок пребывания и минимум 100 тыс. долларов, если намереваетесь провести в стране более двух недель.
Это оптимальные суммы, учитывая супер высокие прайсы американских клиник, которые выставляют счет на 1000 долларов за лечение элементарного насморка. Ценники на визит к врачу стартуют от 500 долларов, а на вызов медиков по «911» – от 800 долларов. МРТ-обследование стоит порядка 10 тыс., а счет за хирургическую операцию составляет десятки тысяч долларов.
Самолечение в США – не проходит. В аптеке непременно потребуют рецепт врача на любые препараты, за исключением разве что элементарных леденцов от кашля. Испросить у провизора менее дорогие «аналоги», как мы привыкли в России, тоже не удастся.
Подбирая медицинскую страховку для поездки в США на TUR-POLIS.RU, туристы самостоятельно формируют обязательства страховщика. Приобретая готовый пакет у туроператора, полезно изучить страховое сопровождение путевки – перечень страховых случаев и условия выплат по ним. Чем дешевле полис, тем ниже страховое покрытие, тем меньше доступных медицинских услуг.