Новая Зеландия: страховка на родину экстрима

Новая Зеландия привлекает любителей активного туризма и является родиной популярных экстремальных развлечений. Географическое положение страны-архипелага создает благоприятные условия для занятий скайдайвингом, воздушным серфингом, рэп-джампингом, планеризмом и другими видами спорта, от одного названия которых зашкаливает адреналин.
А еще Новая Зеландия признана самой экологически чистой страной на Земле, в которой сочетаются девственная природа и высокоразвитая туристическая инфраструктура. Новозеландская медицина – на высоком уровне, по некоторым специализациям превосходит европейскую. К услугам туристов фешенебельные отели, благоустроенные туристические базы и пляжи. Казалось бы, о чем беспокоиться и зачем оформлять страхование в Новую Зеландию?


Аргументы в пользу медицинской страховки


Страховка является рекомендуемым приложением к визе, но рекомендуемым настолько, что без нее могут не разрешить въезд в страну. Кроме того, здешние высококлассные медицинские услуги являются одновременно одними из самых дорогостоящих в мире. А поводов для своевременной и качественной медпомощи в краю экстремального туризма – хоть отбавляй:
•    дальний перелет через океан – практически на другой край света;
•    длительная акклиматизация – особенно тяжелая для людей с хроническими недугами;
•    высокая вероятность травмирования во время занятия экстримом;
•    опасности, исходящие из океана – коварные течения, хищные и ядовитые подводные обитатели;
•    укусы диких животных и насекомых – разносчиков смертельных инфекций.
Местные жители оплачивают медицинскую помощь по льготным тарифам. Иностранным туристам выставляют счет на всю катушку. Напомним – по одним из самых дорогих прейскурантов в мире. Вы все еще сомневаетесь, что вам нужна в Новой Зеландии страховка, способная покрыть медицинские риски и в случае необходимости – санитарную эвакуацию на родину? Поближе к родным стенам и доступным ценам.


Что еще учесть в полисе?


В связи с большим наплывом туристов на архипелаг, возможны и довольно нередки накладки в работе компаний перевозчиков, логистических служб, что чревато задержкой или отменой рейсов, потерей багажа. В местах, где много людей, повышается вероятность межличностных конфликтов.
Найти выход из сложных ситуаций, возникших на территории чужой страны – зона ответственности страховщика и его доверенного представителя-асситанс на месте. Выбирайте надежную страховку в Новую Зеландию на TUR-POLIS.RU, чтобы полноценно насладиться путешествием.