Папуа-Новая Гвинея: страхование путешествия в затерянный мир

Папуа-Новая Гвинея без преувеличения можно назвать самым загадочным местом в мире, которое привлекает туристов-экстремалов своими тайнами, первобытностью, дикой цивилизацией.
Страна занимает западную часть огромного тихоокеанского острова Новая Гвинея – второго на планете по величине после Гренландии. Папуа не является объектом массового паломничества туристов. Здешние места, лишенные каких-либо намеков на сервисные изыски, интересны любителям острой экзотики. Главные впечатления от поездки в цивилизацию папуасов – это девственная природа и сами аборигены.


Здесь опасно все, в том числе медицина


Вопрос о том, нужно ли для поездки в Папуа-Новую Гвинею страхование, здравомыслящий человек даже задавать не будет. Рекомендуется для путешествия в «дикую страну» оформлять медицинский полис международного образца с усиленным покрытием на случай санитарной эвакуации воздушным путем на «большую землю». Туристам с хроническими заболеваниями следует позаботиться об австралийской визе – к ближайшему пункту квалифицированной помощи в критических ситуациях.
Уровень медицины в самой Папуа весьма невысок – не хватает специалистов, оборудования, лекарств. Общественные больницы и частные врачи оказывают консультационные услуги, за которые требуют немедленный расчет наличными.
Среди потенциальных опасностей, подстерегающих туристов на таинственном острове, нет разве что риска – быть съеденными, как бедняга сын Рокфеллера во время похода по джунглям. В остальном Папуа можно использовать в качестве справочника по страховым случаям.
Жажда путешествия по острову, а вместе с ней и большие опасности, продиктованы великолепным разнообразием здешних ландшафтов. Можно только догадываться, что сулят отважным туристам самые высокие в Океании горы с вечными ледниками, спящие и действующие вулканы, джунгли и крупнейшие на Земле мангровые заросли с невероятным количеством экзотических обитателей. Наиболее идиллическая картина открывается на баунти-пляжах страны. Но расслабляться не стоит – перед вами Тихий океан со всеми его жесткими сюрпризами. Душу греет страховка в Папуа-Новую Гвинею с гарантией экстренной эвакуации, оформленная на TUR-POLIS.RU.  


Что нужно знать, чтобы бы настроиться на дикую экзотику?


Обязательно нужны прививки от желтой лихорадки.
Главное транспортное средство передвижения в Папуа – самолеты-«кукурузники». Дорог в джунглях практически нет.
Высока вероятность геологических катаклизмов.
Если не сможете заставить себя проглотить щедрые угощения аборигенов – личинок, членистоногих, пресмыкающихся, – переходите на морепродукты, овощи, рыбу, фрукты. Этого добра здесь в изобилии.