Прокатать финскую визу: страховка тоже нужна

Финляндия – удобная транзитная страна для россиян. Из международных аэропортов Хельсинки и Тампере регулярно вылетают в Европу бюджетные лоукостеры. Через эту страну удобно и выгодно открывать шенгенскую визу.
Страховка для финской визы – обязательный документ. К ней предъявляются требования в соответствии с шенгенским протоколом.
Тур в Финляндию длиной в несколько часов
Выражение «прокатать визу» знакомо и понятно жителям Санкт-Петербурга и пограничных с Финляндией областей – Ленинградской, Новгородской, Псковской, Мурманской, Карелии. Эта процедура позволяет путешественникам, использующим финскую визу для поездок по Европе, выполнять миграционные требования страны:
•    первый въезд по визе должен быть на территорию Финляндии;
•    общее количество поездок в Суоми должно превышать количество визитов в другие страны Шенгена.
Нарушение этих правил может привести к проблемам с выдачей новой визы, и даже стать причиной отказа на въезд.
Находчивые туристы время от времени «прокатывают визу», совершая кратковременные выезды через российско-финскую границу. Задача – пройти погранконтроль и сделать соответствующую отметку в паспорте. Фактически, передвигаясь на собственном авто, можно пересечь границу и тут же повернуть обратно. Поездка в обе стороны на рейсовых автобусах займет не более суток.
Страховку никто не отменял
Поэтому экспресс-туристы «забывают» о страховке для финской визы, полагая, что за несколько часов, проведенных на чужой территории с ними ничего не случится. «Забывчивости» российских туристов способствует отсутствие строгого контроля со стороны пограничников. Однако правила въезда в Шенген действуют и в этом случае – если полис все же попросят предъявить, а его не окажется в наличии, путь в Финляндию будет закрыт.
Цена однодневной страховки для финской визы – около 100 руб. Мгновенно оформить документ можно на TUR-POLIS.RU. Никаких препятствий для того чтобы «прокатать» визу, не вступая в конфликт с шенгенскими правилами.
Нередко питерцы совмещают приятное с полезным – отправляются в Суоми на уикенд всей семьей или дружной компанией, чтоб свежий штамп в паспорте получить, а заодно устроить грандиозный шопинг и отдохнуть в стране тысячи озер. Необходимость страховой поддержки для таких случаев даже не обсуждается.
Происшествия в дороге, травмы во время активного отдыха, на рыбалке, в лесу, на воде, на аттракционах – при любом форс-мажоре путешественникам будет обеспечена своевременная и качественная помощь.