Страхование для поездки на Фарерские острова

Фарерские (Овечьи) острова – типичные пейзажи Северной Атлантики с угрюмыми скалами, фьордами, водопадами, свинцовыми волнами прибоя. Архипелаг, расположенный в Норвежском море, где овец больше, чем людей, любят посещать искушенные путешественники, желающие отдохнуть от шума модных курортов и мегаполисов.
На Фарерских островах множество интересных для экотуристов: скалы Вестманна с «птичьим базаром», памятник северного деревянного зодчества в Киркьюбар, древний город Торсхвана, птичий остров Мюкинес, мыс невероятной красоты Энниберг, экстремальный круиз по озеру, расположенному на самой кромке морского берега, фееричный водопад.


Застрахуйтесь, чтобы чувствовать себя уверенно


Для въезда в автономию Датского королевства, которому принадлежит архипелаг, потребуется национальная виза. Обязательным условием для получения туристической визы является страхование на Фарерские острова. Всего 7 минут вам потребуется, чтобы оформить полис на TUR-POLIS.RU.
Высокий уровень здравоохранения на Фарерских островах позволяет оказывать туристам качественную неотложную помощь, но исключительно на платной основе. Ценники в местных окружных поликлиниках и центральном госпитале в Торсхавне – на уровне европейских. Страховой полис позволит получить бесплатное лечение:
•    оказание первой помощи;
•    санитарную транспортировку;
•    консультации специалистов;
•    диагностику;
•    лечение амбулаторно и в стационаре.
Рекомендуется медицинская страховка по международному протоколу, предусматривающая эвакуацию больного по воздуху на материк в клиники Дании и Шотландии. Это может потребоваться при тяжелых заболеваниях.


Что учесть, выбирая полис?


Опытные путешественники включают в страховку на Фарерские острова опции:
•    защиты багажа;
•    гражданской ответственности;
•    потери документов;
•    юридической помощи.
Что касается специализированного страхования любителей активного отдыха и спортсменов-экстремалов, то под эту категорию попадают практически все гости Овечьего архипелага.
Сырой дождливый климат и суровый рельеф создают условия, при которых любое перемещение по островам сопряжено с рисками травм и несчастных случаев. И уж тем более такое времяпровождение, как захватывающая морская рыбалка на атлантическую сельдь или походы по скалам к водопадам.
Лучшие для себя условия страхования для поездки на Фарерские острова выбирайте на TUR-POLIS.RU.