Страхование на Маршалловы Острова

Республика Маршалловы Острова – это 29 живописных атоллов и 5 вулканических островов рассыпанных горсткой в Тихом океане. Не самое популярное направление у российских туристов по причине огромной удаленности и дороговизны перелета.
Для тех, кто решится пополнить свое досье путешественника этим маршрутом, важно знать – на Маршалловы Острова страхование обязательно. Это продиктовано не только миграционным законодательством страны, но и заботой о безопасности туристов.


Зачем нужна страховка на Маршалловы Острова


Туристическая страховка в случае необходимости обеспечит оплату внушительных счетов за медицинские услуги:
•    неотложная помощь и санитарные перевозки;
•    амбулаторное лечение и госпитализация;
•    неотложная стоматология;
•    оплата лекарств по рецепту;
•    эвакуация больного и репатриация останков на родину.
Застрахованный турист получит своевременную помощь в лучших клиниках Островов в любое время суток.


Что нужно учитывать, оформляя страхование на Маршалловы Острова


Рекомендуется получить прививку против тифа и лихорадки. Следует уточнить у страховщика, является ли это обязательным условием.
В остальном количество туристических соблазнов в островном государстве прямо пропорционально вероятным страховым случаям. Опасность для путешественников представляет способ сообщения между отдельными территориями-островами – по воздуху или по океану.
Отдых на белоснежных баунти-пляжах чреват встречей с ядовитыми медузами, рыбами, кораллами и зубастыми подводными хищниками. Вероятность опасности повышается во время занятий дайвингом. Но это не останавливает любителей прогулок к древним подводным садам и затонувшим кораблям.
Рыбаки не смогут устоять перед соблазном океанической ловли вблизи Островов, где обитают более 100 видов рыб. Потенциальный трофей в виде тунца, коралловой форели или даже акулы – весомый аргумент в пользу риска. Если при этом заручиться гарантиями, которые дает страхование на Маршалловы Острова.
Люди с хроническими заболеваниями, беременные женщины и дети в любой зарубежной поездке составляют группу риска. На Маршалловых Островах это особенно актуально в связи с радиационной небезопасностью в районе Бикини и Кваджалейн, где проводились ядерные испытания.
Иностранным гостям не рекомендуется пить местную водопроводную воду. Лучше использовать бутилированную воду.