Страхование поездки в Андорру

Крошечная европейская страна Андорра полностью формирует свой бюджет за счет туризма и весьма процветает. Главная туристическая достопримечательность княжества – фешенебельные горнолыжные курорты. Летний вариант развлечений также связан с Пиренеями – горный велосипед.
Туристическая страховка в Андорру – обязательное приложение к визе, которую выдает не само княжество, а соседние Франция и Испания. Андорра юридически ассоциирована с этими странами, хоть и не является членом Шенгенского союза. Следовательно, требования к оформлению визы те же, что и в Евросоюзе. Обладателям шенгенской визы дополнительное разрешение на въезд в страну и дополнительный полис не требуются.


Возможные риски пребывания в Андорре
Криминально и экономически благополучное княжество в этом отношении безопасно для интуристов. Однако важно учитывать, что Андорра, по сути, является одним большим горнолыжным курортом. Поэтому косвенно опасности травм и несчастных случаев подвержены даже те, кто не занимается лыжами, сноубордом и другим горным экстримом.
Самые распространенные страховые риски в горной стране:
травмы лыжников, сноубордистов и других спортсменов; форс-мажор в неорганизованных прогулках по горам; трудности административного характера, связанные с незнанием местных законов; пропуск вылета по объективным причинам; утеря или кража документов и личных вещей.
Продумайте и адаптируйте под Андорру страхование на TUR-POLIS.RU. Это сделает доступными для вас дорогостоящие услуги местных клиник.


Медицинский полис для Андорры
Медицина в высокогорном княжестве по качеству лечения и квалификации персонала соответствует европейским стандартам. Ценники – соответствующие:
•    сутки в стационаре – от 250 евро;
•    прием терапевта – от 40 – 100 евро;
•    консультация профильного специалиста – от 80 евро;
•    анализ крови – в зависимости от сложности теста 20 – 200 евро;
•    МРТ-исследования – от 500 евро.
Сравните эти цифры с размером страховой премии. Теперь объективно оцените свои шансы не попасть в опасную ситуацию на горнолыжном курорте. Разве что сидеть безвылазно в номере и любоваться красотами Пиренеев из окна!
Сравнили и оценили? Тогда милости просим на TUR-POLIS.RU – выбирать и составлять страховку для поездки в Андорру с учетом персональных потребностей.