Страхование поездки в Азербайджан

Современный Азербайджан развивает высокие технологии и хранит мистические тайны зороастризма, возводит грандиозные небоскребы и почитает дух древней Персии. Хлебосольная национальная кухня поражает туристов щедростью и многообразием. Для приготовления плова здесь используют десятки различных рецептов.
Для российских туристов, въезжающих в Азербайджан, страхование носит рекомендательный характер. То есть, официальный миграционный протокол не обязывает, но фактическое положение дел свидетельствует о необходимости оформить полис.


Страховые гарантии в сфере медицины
Здравоохранение в стране оставляет желать лучшего – в региональных больницах наблюдается недостаток в квалифицированных специалистах, не хватает медицинского диагностического и лечебного оборудования, аптеки не полноценно снабжаются медикаментами. Разумеется, в Азербайджане есть клиники, оборудованные по последнему слову медицинских технологий. Они работают в Баку, и при необходимости требуется транспортирование пациентов из других городов и поселков страны.
Страховка в Азербайджан обеспечит качественное лечение в лучших медучреждениях и санитарную перевозку. Сумму покрытия страховки, следовательно, и объем услуг можно увеличить. Это может оказаться жизненно важным для людей с хроническими недугами, беременных женщин, пожилых туристов и детей.
Бывалые путешественники стараются включить в договор эвакуацию в Россию для продолжения лечения и присмотр за детьми на время пребывания родителей в стационаре. Спортсмены добавляют опции на конкретные виды экстрима.
Безопасное путешествие


Даже периодические военные конфликты в приграничных районах Азербайджана не останавливают настоящих туристов в стремлении прикоснуться к древней истории Востока. Местные власти ограничивают въезд интуристов на такие «взрывоопасные» территории, перенаправляя их в спокойные места. Но и там возможны риски, которые поможет учесть и компенсировать страховка для поездки в Азербайджан, – бытовые, природные, криминальные, межличностные конфликты.
Что важно знать, путешествуя по просторам Азербайджана:
•    желательно пить кипяченую бутилированную либо родниковую воду;
•    криминогенная ситуация в стране не позволяет терять бдительность – нужно беречь ценные вещи и документы;
•    в горных районах наблюдается повышенная сейсмоопасность;
•    о предстоящем походе в горы следует обязательно сообщить спасателям.  
Консультируйтесь и оформляйте полис за 7 минут на TUR-POLIS.RU.