Страхование поездки в Боснию и Герцеговину

Маленькая очаровательная Босния и Герцеговина пока что пребывает в тени более продвинутых туристических направлений – Черногории и Хорватии. Интерес российских туристов к этой балканской жемчужине разбивался о преграду, сложенную из региональных конфликтов, шенгенских правил и неудобств перелета.
Теперь все позади – граждане России могут приезжать сюда без визы на целых 30 дней. Страховка в Боснию и Герцеговину сделает знакомство приятным и безопасным. Транспортное сообщение стало более комфортным за счет прямых чартеров в столицу страны Сараево. Самое время внимательнее присмотреться к балканской «темной лошадке». А посмотреть здесь действительно есть что, и занятие на отпуск несложно найти по душе.
Главные достопримечательности Боснии и Герцеговины – роскошная природа, приличные горнолыжные трассы, древние христианские и мусульманские святыни, очень вкусная кухня.

Медицина поможет – страховка оплатит

Государственная медицинская система, разрушенная во время войн в 90-х, постепенно замещается в Боснии и Герцеговине современными коммерческими клиниками, способными предложить клиентам полый спектр услуг.
Самая минимальная программа страхования в Боснию и Герцеговину на сервисе TUR-POLIS.RU покроет все необходимые медицинские расходы.

Цены на услуги в местных клиниках гораздо ниже западноевропейских:
•    уколы и прочие манипуляции – от 12 долларов;
•    исследования анализов – 22 доллара;
•    неполостные операции – от 45 долларов;    
•    прием врача – от 60 долларов.
Следовательно, и стоимость страхового полиса будет невысокой, что позволит максимально расширить его за счет дополнительных опций. То сделает ваше путешествие по стране еще более комфортным.

Что еще включить в страховку по Боснии и Герцеговине?

Неприятные и даже смертельно опасные ситуации возникают из-за напряженностей между национальными общинами босняков-мусульман, сербов и хорватов. Туристам рекомендуется держать нейтралитет, избегать провокаций, не вступать в межнациональные дискуссии.
В стране наблюдается массовая безработица, что порождает случаи воровства и грабежей. Нужно очень внимательно относиться к личным вещам, документам, гаджетам и всему, что может стать легкой добычей преступника.
Обязательно пропишите в договоре спорт и активные виды отдыха. Выплаты по этим страховым случаям станут весомым подспорье при травмах, полученных во время экстремального времяпровождения.