Страхование в Антарктику

Еще лет 30 назад представления о путешествиях к Южному полюсу Земли ассоциировались исключительно с отчетами участников полярных экспедиций и одиночных экстремалов. А в начале 2000-х уже был отмечен настоящий бум антарктического туризма. Только за последние два сезона Антарктиду посетили 50 тысяч туристов.
Их всех объединила мечта увидеть тот самый «другой конец света»: необозримый каменистый берег, скованный вечным снежным покровом, ледяные глыбы айсбергов, надежно охраняющие подступы к суше, беспокойные и бездонные воды океана. А еще – пингвинов, китов, тюленей. Грандиозный апофеоз длительного морского путешествия – высадка туристического десанта на побережье.


Нужна ли для путешествия в Антарктику страховка?
Ответ звучит уже в самом названии туристического направления. Для наглядности добавим некоторые климатические характеристики региона:
•    область Земли с самыми низкими температурами воздуха – зимой до -70 °C, летом до -50 °C;
•    сильные ветры, бури, туманы.
На океанском побережье, куда подходят круизные корабли, климат заметно мягче. Диапазон зимних температур от -8 до -35 °C, летних – от 0 до -5°C. Разумеется, для массовых путешествий выбирают наиболее благоприятное время. Но в любом случае, это совсем не загородная вылазка на природу.

Лучше заказать индивидуальные условия у сотрудников TUR-POLIS.RU


Нюансы страхования туристов в Антарктиду
Страхование в Антарктику – обязательно входит в пакет оператора, организующего экстремальный тур. Необходимо перед поездкой уточнить его условия и диапазон покрытия. Путешествие в регион, максимально удаленный от цивилизации, требует тщательной подготовки. Недочеты в страховке смертельно опасны в экстренной ситуации, когда приходится довольно долго ждать помощи с большой земли.
Страховка в Антарктику на TUR-POLIS.RU, которую вы сами укомплектуете нужными опциями, позволит учесть все возможные риски. Это подарит вам уверенность и спокойствие во время поездки – важные эмоции для экстремального путешествия. Антарктида паники не терпит.
Туристический полис для многих стран является обязательным приложением к въездной визе. Для Антарктики, которая не принадлежит ни одному государству, виза не нужна. Зато потребуется оформление разрешения на въезд в страны отплытия и возвращения круизных судов – Аргентину, Бразилию, Чили, Австралию или Новую Зеландию. Поэтому нужно изучить требования этих стран в отношении страхования интуристов.