Страховка для поездки на Кипр

   
Кипр словно создан самой Природой для сказочного отдыха. Чистейшее лазурное море, изумрудные пейзажи, роскошные пляжи, древние исторические достопримечательности, отменный сервис и деликатесная средиземноморская кухня. Если вы именно так представляете рай на земле – поезжайте на живописный остров.
Грамотно составленная страховка для поездки на Кипр сделает путешествие еще более комфортным, и защитит кошелек от внушительных расходов при наступлении форс-мажора. На сайте TUR-POLIS.RU вы сами составите полис в считанные минуты, выберете важные для себя страховые опции и получите полную информационную поддержку.
Страховка обязательна для тех, кто планирует посетить остров по шенгенскому формату. Если предполагается поездка только на Кипр, можно обойтись провизой, к которой не требуется прилагать страховой полис. Официально не требуется, но настоятельно рекомендуется – даже в кипрском раю отдых могут омрачить неприятные обстоятельства.

Чтобы рай не показался преисподней.

На острове достойный уровень медицины, развивающейся по европейским стандартам. Но и ценники за медуслуги здесь тоже тяготеют к Европе. Страховка для поездки на Кипр нужна, чтобы не остаться один на один с разорительным счетом клиники, выставленным за перелом, отравление или солнечный удар.
Физические увечья – нередкие последствия походов в горы, занятий серфингом, дайвингом и другими экстремальными видами спорта. Чрезмерные гастрономические возлияния, отравления и приступы аллергии сопровождают неразборчивых гурманов. Неприятные сюрпризы туристам сулит общение с местными полицейскими – достаточно жесткими и предвзятыми к иностранцам.
Опытные путешественники не рекомендуют новичкам садиться за руль, рискуя попасть в неприятность при островном левостороннем движении. А также – не оставлять надолго без присмотра малокалиберный транспорт (велосипеды, скутеры, байки).

Что важно помнить, оформляя страховку на Кипр?   

Остров разделен на две административные территории. Северная часть находится под юрисдикцией Турции и не признается многими странами. На юге находится Республика Кипр. При заключении договора страхования необходимо уточнить позицию страховщика в отношении определенной территории, и, следовательно, объем услуг.
Если планируете отдыхать в небольших поселках, отдаленных от главных кипрских курортов, продумайте досконально опцию санитарной транспортировки больного в центральные госпитали. Как правило, поселковые больницы не контактируют с компаниями-ассистанс.