Страховка для поездки на Украину

Программу пребывания в Украине можно выбрать на любой вкус: здравницы с минеральными источниками, морские курорты, горнолыжные базы, спортивная рыбалка, культурно-исторические памятники.

Российских туристов привлекают отсутствие в Украине языкового барьера, привычный климат, доступные цены, щедрость украинской природы и великолепная кухня. Немаловажно также отсутствие документальных сложностей для въезда в страну. Необязательна, с официальной точки зрения, страховка для поездки на Украину. Но для собственного спокойствия и комфорта оформить полис необходимо.

На сайте TUR-POLIS.RU вы сделаете это в считанные минуты, а также получите полную информацию по страховщику и сможете выбрать важные для себя страховые опции.

Что можно предусмотреть?

Чтобы сделать правильный выбор, проанализируйте возможные риски во время путешествия в Украину. Весьма неосмотрительно отказываться от страхования, если цель поездки – катание на горных лыжах или трекинг в Карпатах. Приморские курорты соблазняют экстремальными  аттракционами аквапарков и аппетитным многоцветьем продуктовых рынков. Отдых на многочисленных туристических базах, расположенных на живописных берегах Днепра и других украинских рек, может оставить неприятные впечатления – велика вероятность травм, укусов клещей, несчастных случаев на воде.
Страховка для поездки на Украину обеспечит доступ к необходимым медицинским услугам в полном объеме. Украинские медики окажут бесплатно экстренную помощь при явной угрозе жизни. Но, если у туриста нет полиса, все последующее лечение и покупку лекарственных
препаратов придется оплатить из собственного кошелька – по ценам для иностранцев.
Криминальная ситуация в Украине и трагедии на автотрассах сопоставимы с российской статистикой. Туристические автобусы попадают в аварии не чаще, чем в России и странах Евросоюза. Жулики и мошенники не прочь поживиться легкой добычей при виде нерасторопного
иностранца. А деятельность транспортно-логистических компаний, занимающихся перевозкой пассажиров и багажа, далека от совершенства.

Составляйте полис под себя

Что и по чем страховать – решайте сами. В любом случае, нелишним будет базовый «европейский стандарт» покрытием в 30 тыс. евро и
дополнения на личное усмотрение:

•    при несчастном случае;
•    при отравлении, в том числе алкогольном;
•    при спортивных травмах;
•    при утере багажа;
•    репатриация больного для лечения в России;
•    другие опции, полезные в зарубежном путешествии.


Подробные консультации – на TUR-POLIS.RU в режиме онлайн.