Страховка для поездки в Черногорию

Жемчужина Адриатики, красавица Черногория покажется «дикаркой» гурманам элитного отдыха. Зато здесь раздолье для экотуристов. Живописные заповедники, необычные пляжи, самое чистое и большое на Балканах Скадарское озеро, православные монастыри, семейные пансионаты.
Поездкой в Черногорию будут довольны истинные ценители природы, любители тихого размеренного отдыха, семьи с детьми. Если захочется экстрима, можно отправиться на горнолыжные курорты Колашин и Жабляк, где есть чем заняться и летом. Туристов приглашают в пешие горные туры, в сплавы по рекам, на конные прогулки и полеты на параплане.
Виза для россиян в Черногорию не нужна, но придется пройти регистрацию в региональной туристической организации. В ближайший офис компании нужно явиться в течение первых суток пребывания. Забывчивость обернется штрафом при вылете из страны. Страховка для поездки в Черногорию не является обязательным документом на въезд, но выручит вас в сложной ситуации и поможет существенно сэкономить семейный бюджет. На сайте TUR-POLIS.RU вы можете оформить полис в считанные минуты, подобрав необходимые для себя опции.
Что полезно включить в страховой договор для Черногории?
Отдых в тихой стране Монтенегро (как называют Черногорию на итальянский лад) может быть весьма травмоопасным. Пляжи на побережье Адриатического моря в основном каменистые – нужно аккуратно вести себя на берегу и входить в воду. Поездки по серпантинам горных дорог, риски камнепадов, экстремальные развлечения, опасная встреча с ядовитыми представителями наземной и подводной фауны – неприятные сюрпризы возможны везде.
Поэтому без сомнений медицинский стандартный полис дополняем опциями: «Активный отдых» и «Несчастный случай». Опытные туристы непременно добавляют риски:
•    потери багажа;
•    действий мошенников (особенно в сфере жилья);
•    срыва поездки;
•    необходимости юридической помощи.
Важно учитывать: у России нет с Черногорией общей границы. Страховка для поездки в Черногорию не будет действовать в странах Шенгена. Если вы намереваетесь путешествовать на Адриатику наземным транспортом, придется оформлять «европейский» полис или уповать на поддержку своего Ангела Хранителя в пути. Если же предстоит прямой авиарейс до страны назначения, проблема снимается.