Страховка для визы в Италию

Перед поездкой в солнечную Италию российским туристам нужно выбрать маршрут путешествия, но и оформить обязательные для стран Шенгенской зоны документы на въезд – визу и страховку для визы в Италию.
На TUR-POLIS.RU представлены программы ведущих российских страховых компаний. Выбирая полис, который будет соответствовать вашим условиям, вы можете быть уверены, что он составлен в соответствии с правилами Шенгена.
Требования визовых центров к полису
Срок действия страховки должен совпадать со сроком действия визы. При этом по умолчанию добавляется еще 15 дней про запас, в течение которых договор будет действовать. Это обеспечит защиту туриста, который по объективным причинам не смог своевременно покинуть Италию. Страхователь за увеличение срока не доплачивает.
Лимит на страховые выплаты – не менее 30 тыс. евро. Опытные туристы, как правило, оформляют полис с более высоким лимитом, чтобы рассчитывать на качественную разностороннюю помощь в путешествии и максимально защитить свой бюджет.
Сколько стоит страховка для визы в Италию?
Воспользовавшись удобной формой расчета на TUR-POLIS.RU, можно мгновенно получить ответ на этот вопрос. Достаточно ввести данные, которые, собственно, и формируют стоимость полиса:
•    срок действия страховки – с учетом даты выезда в Италию и возвращения на родину;
•    количество страхуемых туристов в рамках одного договора;
•    возраст каждого из застрахованных;
•    какие дополнительные риски включает клиент в договор;
•    лимит страхового покрытия.
Система моментально предложит на выбор соответствующие программы ведущих страховщиков РФ.
Медицина в Италии
Здравоохранение в Италии на хорошем европейском уровне. Стоимость услуг итальянских медиков достаточно высокая. Интуристам при отсутствии страховой защиты приходится самостоятельно оплачивать внушительные счета местных клиник:
•    консультация доктора – от 150 евро;
•    сутки госпитализации – от 200 евро;
•    лабораторная диагностика и рентген – от 100 евро;
•    компьютерная диагностика МРТ – от 400 евро.
Страховка для поездки в Италию возмещает затраты на дорогостоящее лечение.
Вероятные риски в путешествии по Италии
В стране не весьма благополучная криминальная ситуация – нередки кражи и грабежи.
Итальянские курорты пестрят соблазнительными предложениями для любителей активного отдыха. Такое времяпровождение повышает риски травматизма.
Неприятные спутники жаркого итальянского климата – солнечные ожоги и тепловые удары.