Страховка для визы во Францию

Франция входит в Шенгенский союз. Поездка российских путешественников в эту страну осуществляется по шенгенской визе, предусматривающей краткосрочное пребывание. Страховка для визы во Францию входит в пакет обязательных документов для разрешения на въезд.
Требования к медицинскому страховому полису
Выбирая программу страхования, следует знать, каким требованиям она должна соответствовать:
•    минимальная сумма покрытия – от 30 тыс. евро (рекомендованный минимум – 50 тыс.);
•    срок действия полиса должен соответствовать сроку действия визы;
•    территориально действие полиса распространяется все страны Шенгена.
В компетенции страховки для визы во Францию расходы, связанные с ухудшением здоровья туриста – оплата медикаментов, услуг скорой помощи, лечения в стационаре, санитарной транспортировки больного, репатриации тела в случае летального исхода. Турист может расширить полис, включив в него дополнительные опции или повысив сумму покрытия.
Факторы, влияющие на стоимость страховки
Возраст путешественника. В отношении туристов старше 65 лет применяются повышающие коэффициенты в связи с повышенными рисками наступления страхового случая.
Цель поездки. В первую очередь это связано с активным времяпровождением и экстремальными видами спорта. Страховка с соответствующими опциями покрывает счета медучреждений на лечение при травмах и несчастном случае.
Количество дней пребывания. Чем длительнее визит во Францию, тем страховка для визы будет дешевле в перерасчете за 1 день пребывания. Если поездки достаточно частые – два раза в год и более, целесообразно оформить многоразовую страховку.
Количество застрахованных туристов. Предусмотрена возможность оформлять групповой полис либо отдельную страховку для каждого члена туристической группы.
Что учесть, планируя страхование во Францию?
Туристическая статистика говорит о том, что гости Франции обращаются в местные клиники чаще всего с заболеваниями верхних дыхательных путей в связи со сменой климата.
На втором месте рейтинга – травмы (ушибы, растяжения, вывихи), поскольку в стране великое множество активных развлечений на любой вкус – на море, в горах, на спортивных базах.
Реже случаются проблемы с пищеварением – великолепная французская кухня благоприятна для интуристов.
Составьте персональную страховку для визы во Францию на TUR-POLIS.RU, учитывая актуальные для вас ситуации.