Страховка за границей жизненно важна

Неприятными спутниками путешественников часто становятся внезапные заболевания и случайные травмы. Особенно возрастают риски непредвиденных проблем со здоровьем при активном отдыхе, в экзотическом мире, на экстремальных аттракционах. Российские полисы за рубежом не действуют. Потребуется специальная медицинская страховка для поездки за границу.
Страхование туристов – необходимость для получения визы или разрешения на въезд в страны, которые поддерживают безвизовый для России режим. Медицинский страховой полис, оформленный с помощью TUR-POLIS.RU, обеспечивает российским туристам защиту и позволяет покрыть расходы на лечение.

Гарантированный страховой минимум


Стандартный формат страховки гарантирует квалифицированную медицинскую помощь. Базовый пакет включает:
•    экстренную помощь, том числе, стоматологическую;
•    амбулаторное и стационарное лечение;
•    перевозку в медучреждение и, в случае объективной необходимости, на родину;
•    при летальном исходе – транспортировку останков на родину.
Состав сервисов может различаться в предложениях разных страховых компаний.


Какие риски добавить в страховку


Чтобы расширить сферу действия медицинской страховки для поездки за границу, к базовому варианту можно добавить дополнительные и нестандартные опции:
•    травмы, вызванные занятием экстремальными видами спорта с конкретизацией по отдельным видам;
•    обострения хронических заболеваний;
•    осложнения протекания беременности;
•    травмирование вследствие нарушения законов страны пребывания.


Нестандартные случаи следует индивидуально согласовывать со страховщиком, ознакомившись предварительно с перечнем дополнений и исключений, утвержденных корпоративными правилами. Так, некоторые компании готовы даже включить в перечень страховых случаев травмы, полученные в результате употребления алкоголя или наркотиков.
Особо оговариваются моменты, связанные со страховкой здоровья для поездки в экзотические страны. Если турист отказался от рекомендованной вакцинации и вследствие этого заболел, страховщик, скорее всего, откажет в финансовой поддержке.


Кто обеспечивает страховые гарантии за рубежом


При наступлении страхового случая турист взаимодействует с «ассистенс» – зарубежным агентом страховой компании. Это сервисные центры, действующие на основании соглашения со страховщиком и с местными медицинскими структурами. «Ассистенс» берут на себя организацию услуг в объеме, предусмотренном договором между страхователем и страховой компанией.
Турист должен в точности следовать условиям договора, чтобы гарантированно рассчитывать на возмещение расходов и оплату дорогостоящего лечения.