Какую страховку выбрать за границу:собираем полис, как пазл

Если вы на короткой ноге со своим Ангелом Хранителем и обладаете безупречным здоровьем, можете ограничиться самой простой страховкой, покрывающей минимум рисков. Такие полисы – формальность для получения визы. А приобрести их можно прямо у посольства или у туроператора в комплекте с путевкой.
Если же вы не привыкли полагаться на судьбу, и намерены страховаться не «для галочки», а для комфортного и безопасного пребывания за рубежом, выбирайте полис с максимальной основательностью.

Составьте полис «под себя»

Хорошая страховка для поездки за границу вовсе не означает – недоступно дорогая. Нужно внимательно изучить предложения страховых компаний и сопоставить их со своими запросами. По сути – собрать страховой полис, как пазл, из отдельных блоков-ситуаций, которые могут возникнуть в зависимости от направления и цели путешествия. К базовому полису следует добавить сервисы, которые действительно пригодятся.
Неразумно экономить на медицинском страховании. В Европе очень дорогая медицина. В странах Азии и Латинской Америки высока вероятность наступления страхового случая. Путешествовать без гарантий по Африке – смертельно опасное легкомыслие.
Обязательно выбирайте и внимательно составляйте опцию «Активный отдых», если планируете водные развлечения, прогулки на мотоцикле, яхте, лошадях и прочие «активности».
Для спортсменов – лыжников, альпинистов, яхтсменов – существуют особые программы страхования, которые учитывают нюансы экстремальных видов спорта.
TUR-POLIS.RU предлагает готовые комплексные программы, в которых путешественники найдут все необходимое. А также – возможность «прокачать» полис под себя.

Какую страховку выбрать для поездки за границу

Однократная страховка – оформляется на одну поездку.
Многократный страховой полис, или Бизнес-карта – действителен для неограниченного количества поездок, но имеет ограничения по сроку пребывания за границей.
Страхование от невыезда – покрытие расходов, связанных с отменой поездки по причине травмы, болезни, проблем с получением визы, повреждения имущества и по ряду других причин.
Страхование от утери багажа – покрывает расходы при утрате, порче или задержке багажа.
Страхование гражданской ответственности – позволяет покрыть расходы, возникающие в случае порчи имущества или нанесения травм третьим лицам.


Основные критерии выбора страховки для поездки за рубеж


Определившись с географией, целью, сроками и основными опциями, следует внимательно изучить условия действия полиса:
•    Лимит покрытия
•    Наличие и сумма франшизы
•    Согласованная сумма расходов
•    Условия оплаты медицинских расходов
•    Сфера покрытия страховки
•    Дополнительные опции
Обращайтесь в TUR-POLIS.RU, чтобы подобрать наиболее выгодный формат страховки и получить все необходимые консультациями.