Купить медицинскую страховку для визы: сколько это стоит

Изучая предложения страховых компаний, несложно заметить, что стоимость страховки для визы у них различается и нередко указывается, как ориентировочная сумма. Полис можно удобно и быстро оформить на TUR-POLIS.RU, задав необходимые параметры и формируя, тем самым, итоговую стоимость.  
Срок действия полиса
Минимальный период, на который заключается страховой договор для Шенгена, составляет 14 дней. Стоимость в пересчете за день у краткосрочных полисов максимальна. Чем больше срок пребывания в стране, тем ниже дневной тариф. Годовая страховка обойдется дешевле, чем несколько полисов, оформляемых на каждую поездку. Учитывать этот момент важно активным путешественникам, часто выезжающим за рубеж.
Сумма покрытия рисков
Этот фактор – один из основополагающих для расчета и ответа на вопрос – сколько стоит страховка на визу? Для поездки в Шенгенскую зону установлен обязательный минимум страхового покрытия в 30 тыс. евро. Эта сумма может быть увеличена за счет расширения опций и повышения качества услуг. Соответственно, увеличится цена полиса.
Для стран с особенно дорогой медициной (США, Австралия, Канада) устанавливается повышенная сумма минимального покрытия для получения визы – 50 тыс. долларов.
Возраст застрахованного туриста
Данный параметр учитывает вероятность обращения за медицинской помощью в зарубежные клиники. Существуют возрастные интервалы для полисов с определенными коэффициентами. Цена медицинской страховки для визы возрастает для детей до 3 лет и туристов старше 65 лет. Страховая компания может дополнительно затребовать от пожилых путешественников медицинскую справку о состоянии здоровья и отсутствии противопоказаний к перелетам.
Особенности страховой программы
Наличие в полисе специальных опций для спортсменов и любителей активных видов отдыха повышает стоимость страховки. В то же время, это совсем не тот случай, когда целесообразно экономить. Отказываться от оплаченной экстренной медицинской помощи и поисково-спасательных работ опасно для жизни. Кроме того, туристов без страховки могут просто не допустить к экстриму на зарубежных курортах.
Тарифы страховщика
Оформляя онлайн страхование для визы на сервисе TUR-POLIS.RU, путешественники имеют возможность сравнить тарифные планы самых надежных и проверенных страховщиков. Свяжитесь с нашими специалистами, чтобы узнать о программах лояльности, акциях и скидках, которые предлагают страховые компании.