Медицинская страховка для поездки на Кипр

Кипр – это средиземноморская природа сказочной красоты, 350 солнечных дней в году и купальный сезон non stop. Любителей понежиться под солнцем приглашают роскошные пляжи. Дайверы исследуют прибрежные воды и затонувшие корабли. Скалолазы и альпинисты покоряют горные вершины. Познавательный туризм представляет пешие и велосипедные маршруты по заповедникам и древним историческим достопримечательностям.
Здесь соседствуют античные руины и фешенебельные отели, турецкие хаммамы и колоритные греческие кофейни. Живописный остров предлагает развлечения на любой вкус, а TUR-POLIS.RU гарантирует надежную поддержку в путешествии. Медицинская страховка для поездки на Кипр позволит вам наслаждаться отдыхом и ощущать себя защищенным.


Потребуют ли мед страховку при въезде на Кипр?  

Если вы путешествуете по Шенгенскому протоколу, без страхового полиса не обойтись. Отсутствие Шенгенской визы не станет препятствием к посещению Кипра.
Северная часть острова принадлежит Турции. Въезд россиян на данную территорию осуществляется в безвизовом режиме, следовательно, нет официальных требований застраховаться.
Чтобы посетить Республику Кипр, которая занимает южную часть острова, потребуется виза упрощенного формата – провиза. Медицинская страховка в этом случае также необязательна.


Переходим от теории к практике 

Чтобы не оказаться в печальном положении «утопающего», вынужденного спасаться собственными силами, оформить страховой полис на Кипр жизненно необходимо.
Доступ в государственные медучреждения иностранцам закрыт (кроме граждан Евросоюза). А частная медицина на острове – весьма дорогое удовольствие. Обычный визит к доктору стоит около 50 евро. Пригласить врача на дом для консультации – не менее 80 евро. Один день в стационаре облегчит ваш кошелек на 1 – 3 тыс. евро. Диагностика – от 100 (анализ крови) до 600 евро (МРТ). Стоматология выставит счет на 300 евро при комплексном лечении зуба.
Сопоставьте эти суммы со стоимостью медицинской страховки для поездки на Кипр – выгоды от страхования очевидны. Полис, который в считанные минуты оформляется на TUR-POLIS.RU, станет вашей охранной грамотой на отдыхе.
При этом не нужно ограничивать себя в желаниях заниматься экстремальными видами спорта, активно исследовать природные и исторические объекты. Достаточно включить в страховку соответствующие опции.