Медицинская страховка для поездки в Грузию

Грузия – страна максимально ориентированная на туризм. Власти этой живописной кавказской страны официально отменили для иностранцев всевозможные визовые и туристические страховые документы. На таможне спросят загранпаспорт и проверят наличие автостраховки у тех, кто путешествует на машине или мотоцикле.
Чтоб не попасть в проблемную ситуацию
Нужна ли россиянам медицинская страховка для поездки в Грузию? Ответ однозначно утвердительный. И аргументы убедительны:
•    положения Федерального Закона № 115;
•    разрыв дипломатических отношений между Россией и Грузией;
•    платные дорогостоящие медицинские услуги для туристов.  
Выгодно ли страховаться для путешествия по Грузии, несложно подсчитать, сопоставив стоимость полиса от 300 рублей в неделю с ценниками местных медицинских учреждений (в долларах):
•    визит к терапевту – от 20;
•    лабораторные анализы – от 30;
•    помощь стоматолога – от 70;
•    лечение в стационаре – от 300 в сутки;
•    вызов скорой помощи – от 250.
Составленная на TUR-POLIS.RU медицинская страховка для поездки в Грузию с суммой покрытия в 50 тыс. долларов и выше гарантирует страхователю доступность самых передовых схем лечения и всех необходимых лекарственных препаратов.
От чего страхуемся, генацвале?
Соблазны поджидают путешественников на Кавказе повсеместно. Сложно устоять перед искушением отведать аппетитные местные кушанья – аджику, чурчхеллу, ароматную зелень и фрукты, домашние сыры и вина. И уж совсем не хочется думать, что этот праздник жизни может обернуться прозаичным и весьма опасным страховым случаем. Меж тем, проблемы с желудком и кишечные отравления – в скорбной тройке лидеров по обращению туристов за медицинской помощью. Во главе перечня «страховых» заболеваний также простуда, всевозможные травмы, воспаления верхних дыхательных путей, аллергии.
Для тех, кто уверен в своем здоровье и предпочитает спокойный отдых в благоустроенных зонах, сельский, познавательный, эко туризм, достаточно оформить стандартный полис. 
Если же предполагается активное времяпровождение с посещением аквапарков и других модных аттракционов, с походами в горы, скалолазанием, мотокроссами – нужно заручиться более серьезной поддержкой.
Опции расширенной медицинской страховки для Грузии учитывают экстремальные увлечения, индивидуальные проблемы со здоровьем и некоторые юридические аспекты пребывания за границей.