Медицинская страховка для поездки в Турцию

Роскошные благоустроенные пляжи с невероятным многообразием развлечений – главный турецкий магнит для российских туристов. Непосед и любителей экстрима привлекают живописные пещеры Аланьи, дайвинг в Канаккале, рафтинг на Кепрю, полеты на воздушных шарах в Каппадокии, горные походы в Артвине и другие виды активного времяпровождения.
Увлеченные планированием отдыха, туристы легкомысленно недооценивают форс-мажорные обстоятельства, способные омрачить путешествие. Исправить ситуацию поможет медицинская страховка для поездки в Турцию – охранный полис, который обеспечит квалифицированную помощь в чужой стране. Считанные минуты потребуются вам, чтобы оформить страховку на TUR-POLIS.RU и получить надежную финансовую поддержку в сложных обстоятельствах.


Нужна ли страховка для въезда в Турцию?
Страховой полис не является обязательным документом для россиян, въезжающих на территорию Турции. Российские туристы пользуются безвизовым режимом, предполагающим минимальный список разрешающих документов. И мед страховка не входит в этот перечень.
И все же, бывалые туристы предпочитают заручиться поддержкой страховщика. Чем больше опыт поездок «на берег турецкий», тем шире набор опций в страховом полисе.
Наиболее распространенные ситуации, требующие неотложной врачебной помощи в Турции:
•    травмы – от солнечных ожогов на пляже до серьезных спортивных увечий;
•    отравления – по причине щедрости «шведского стола», перекусов в сомнительных уличных кафешках и чрезмерных возлияний;
•    инфекции дыхательных путей – результат контрастной смены температур;
•    обострение хронических недугов – сказываются резкая смена климата и особенности пребывания на морских курортах.
С особым вниманием следует готовиться к отдыху беременным женщинам, семьям с маленькими детьми и спортсменам.


Покупка полиса в разы дешевле, чем услуги турецких врачей
Убедиться в этом не сложно – достаточно сопоставить стоимость мед страховки для поездки в Турцию на TUR-POLIS.RU и прайсы местных медицинских учреждений.
К примеру, стандартный осмотр терапевта обойдется пациенту в 50 – 100 долларов. За пребывание в стационаре турецкой клиники выставят счет от 200 долларов за сутки. Прибавьте сюда расходы на лекарства, диагностику, оперативное вмешательство, санитарную транспортировку – общая сумма расходов не подъемна для среднестатистического туриста.
Оформляйте медицинскую страховку с набором опций под себя, чтобы чувствовать уверенность и защищенность в поездке.