Новая Каледония: страхование поездки на экзотические острова в океане

Новая Каледония – группа живописных островов вблизи берегов Австралии. Это владения Франции, поэтому на островах сочетаются высокий европейский сервис и колоритная местная экзотика – факторы невероятно привлекательные для туристов.
Здесь сказочная тропическая природа и роскошные океанские пляжи. Местная разнообразная инфраструктура заточена под туризм, поэтому Новая Каледония готова круглый год принимать гостей со всего мира. Спокойная атмосфера и размеренный ритм жизни на островах расслабляет, но туристам нужно всегда помнить о безопасности в чужой стране.


Страховаться требует Шенген


Обязательным условием поездки в Новую Каледонию является страхование. Прежде всего, потому что того требует протокол Шенгена. Напомним – острова относятся к владениям Франции. Для въезда россиян на данную территорию потребуется виза. Получить ее следует во французском посольстве. Или же предъявить:
•    вид на жительство либо долгосрочную визу, выданную одной из стран Шенгенской зоны;
•    французскую шенгенскую визу со сроком действия более одного года.
Убедившись, что туристический полис для путешествия в Новую Каледонию формально необходим, узнаем, как он может помочь в реальности.


Риски на островах, которые покроет страховка


Перелет через океан, кардинальная смена привычного европейского климата на жаркие и влажные тропики – не самые радужные условия для первого знакомства с островами. Акклиматизация может затянуться даже у людей абсолютно здоровых. У тех, кто страдает хроническими недугами, у беременных женщин и маленьких детей на этом фоне могут возникнуть серьезные осложнения. Вот вам первый повод обратиться за медицинской помощью и воспользоваться гарантиями, которые предлагает страховка в Новую Каледонию.
Пляжи Новой Каледонии великолепны. Купальный сезон не прекращается круглый год. Отличные условия для дайвинга. Опасность для пляжников и аквалангистов представляют мощные океанические приливы/отливы, большие глубины и сложные течения. Ничего приятного не сулят встречи с подводными хищниками и ядовитыми представителями морской фауны.
Чтобы получить пищевое отравление в Новой Каледонии, нужно постараться. На островах безупречно соблюдаются санитарно-эпидемические нормативы. При этом туристам, особенно в первые дни пребывания в стране, рекомендуют пить бутилированную воду и подвергать тепловой обработке продукты, купленные на стихийных рынках.
Ни одно государство мира не может дать полных гарантий в отсутствии криминала, в безупречной работе транспортно-логистического сектора и медицины. Но, если у вас есть страховка в Новую Каледонию, оформленная на TUR-POLIS.RU, все проблемы разрешимы.