Страхование для поездки в Армению

Армения – страна с древней историей, многовековыми традициями и достопримечательностями мирового значения. Побывав здесь однажды, хочется возвращаться вновь и вновь – под сень седого Арарата за гостеприимный стол с непревзойденными кавказскими угощеньями и знаменитым коньяком.
В Армению едут, чтобы оздоровиться на бальнеологических курортах или провести отпуск в тонусе – в горах, природных заповедниках и на волшебном озере Севан.
Несмотря на то, что к этой благополучной стране нет претензий по безопасности интуристов, природные и личностные факторы риска существуют. Поэтому страхование в Армению необходимо оформить на TUR-POLIS.RU – для собственного спокойствия и безопасности.

Какие риски учесть при оформлении полиса?

Экскурсии в самобытные армянские села не обходятся без дегустации домашних разносолов и вин. Устоять перед аппетитным соблазном практически невозможно. Последствия могут быть опасными – от элементарного несварения до заражения бруцеллезом из-за непривычно пикантной или некачественно приготовленной еды.
В горной и болотистой местности следует остерегаться клещей, змей, скорпионов. Страховка в Армении покроет адекватное лечение.
Акклиматизация в высокогорье и субтропиках может стать серьезным испытанием для людей, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями. Страхование предусматривает такие случаи и предлагает специальные полисы для туристов с хроническими недугами.
Все приведенные риски составляют компетенцию медицинского полиса. Армянские клиники оказывают качественные услуги европейского уровня и сотрудничают с российскими страховыми компаниями. Это позволяет туристам бесплатно получить полноценное лечение, за которое обычно выставляют очень большие счета.

Дополнительные опции страхования поездки в Армению

Расширенный полис охватывает такие направления:
•    несчастный случай в результате аварии, катастрофы и других бедствий;
•    отмена поездки по объективным причинам, которые признает страховщик;
•    кража или утеря личных вещей, ценностей, документов;
•    ущерб имуществу или здоровью третьих лиц.
Грамотно составленный договор, с включением всех актуальных для страхователя услуг, поможет существенно сэкономить в путешествии при наступлении страховых событий.