Страхование для поездки в Арубу

Фешенебельные виллы и отели, люксовые яхты, белые баунти-пляжи – это Аруба, государство-остров, государство-курорт, изящная жемчужина в Карибском ожерелье.
Отдых на острове относится к классу элитных. Стоимость туров на Арубу исчисляется десятками тысяч долларов. Цены на туристические и медицинские услуги рассчитаны на состоятельную публику. Льготными тарифами в местных клиниках могут воспользоваться только граждане страны. Туристы сполна платят по счетам за лечение.
Надежное финансовое подспорье на острове Аруба – страхование, покрывающее непредвиденные расходы туристов при форс-мажоре. Кроме того, медицинская страховка обязательна для получения визы в страну, которая административно является территорией Королевства Нидерланды. Российским путешественникам откажут в получении визы из-за отсутствия или несоответствия страхового полиса.

Какие риски на Арубе учесть при оформлении страховки?

Остров-курорт предлагает любителям активного отдыха самые модные развлечения. Здесь можно испытать все виды водного экстрима – от дайвинга и серфинга до прогулки на субмарине. Заядлые рыбаки выходят за трофеем в открытый океан. Самое экстремальное развлечение на суше – сафари на джипах. Все эти увлечения небезопасны даже для опытных спортсменов. Добавив соответствующую опцию в страховку, на Арубе вы получите квалифицированную помощь при травмах.
Уровень преступности на острове низкий. Беспокойство отдыхающим доставляют карманники. Не рекомендуется носить с собой документы, ценные вещи, крупные суммы наличными.
К естественным опасностям, подстерегающим туристов на острове, относятся встречи с гремучей змеей и укусы насекомых. В прибрежных водах, омывающих пляжи, опасных морских обитателей практически нет. Коралловые рифы и подводные скалы не пропускают хищников в купальную зону. Плавать в открытом море небезопасно из-за бурных течений и акул.
Общая эпидемиологическая ситуация на Арубе спокойная, как и полагается элитному курорту. Изредка фиксируются случаи гепатита В, дифтерии, шистоматоза. Нужно заблаговременно уточнить, какие на данный момент требования предъявляет Аруба к страхованию и документам на въезд. В ряде случаев могут потребовать справку об иммунизации.
Нелишним будет заключить договор, покрывающий расходы, которые возникают при отмене поездки, задержке выдачи багажа перевозчиком, возмещению ущерба третьему лицу.