Страхование поездки на Барбадос

Остров Барбадос напоминает огромное фигурное блюдо, наполненное свежей зеленью и плавающее в океане. Лазурное море Вест-Индии, песчаные белые пляжи, роскошные подводные сады для дайвинга, идеальная волна для серфинга – любители активного пляжного отдыха устремляются сюда со всего мира.
Экотуристы отправляются на прогулку в столичный Королевский парк, где растет тысячелетний баобаб, и в Заповедник живой природы, раскинувшийся на севере острова, чтобы посмотреть экзотических птиц и животных. Спелеотуристов притягивают красоты и тайны здешних многочисленных пещер.

Со страховкой безопаснее и комфортнее

Для граждан России въезд на остров осуществляется по загранпаспорту. Пограничники попросят также предъявить обратный билет. Есть ли у вас страхование на Барабадос, могут поинтересоваться выборочно. Опытные путешественники никогда не забывают взять с собой охранный полис.  
Медицинская помощь на острове организована на хорошем уровне, на основе британских стандартов. Страховка обеспечит россиянам доступность полноценного и весьма недешевого лечения в лучших местных клиниках.

Чего стоит опасаться на Барбадосе и что учесть в полисе?

Возможны проблемы с акклиматизацией в тропиках, особенно в сезон дождей – с июня по октябрь.
На благополучном и безопасном для интуристов острове случаются карманные кражи и мелкое воровство в отелях. Поэтому для поездки на Барбадос страховка от краж и утери имущества очень даже пригодится.
Для купальщиков представляет опасность морское дно, усыпанное подводными скалами, и непредсказуемое интенсивное течение. Нужно обращать на специальные знаки, установленные на побережье и воспользоваться рекомендациями гида.
Прогулки вдали от городской цивилизации без проводника очень опасны, особенно это касается детей. На острове встречаются ядовитые растения и деревья. Их помечают для туристов красной линией.
Сильно выраженная солнечная активность приводит к тепловым ударам и ожогам кожи у неосторожных отдыхающих.
Соблазны поучаствовать в активных и даже экстремальных развлечениях настигают всех без исключения туристов. Яркие модные аттракционы не оставляют равнодушными взрослых и детей. Соответствующая опция должна быть непременно предусмотрена в договоре страхования на Барабадос.
Вы ничего не упустите и сможете оформить полис за 7 минут на сервисе TUR-POLIS.RU, включив в него случаи, актуальные для вашей поездки.