Страхование поездки в Анголу

Пейзаж и ландшафты Анголы приводят в восторг ценителей африканской экзотики – бескрайние саванны, причудливые дюны пустыни Намиб, буйные тропические леса, каменные исполины плато Бие.
Любители экотуризма и активного отдыха выбирают развлечения на свой вкус: песчаный слалом или пляжный отдых на берегу океана, прогулки по роскошным природным паркам или увлекательную океаническую рыбалку.
Нужна ли российским туристам страховка в Анголу? Безусловно. Этого требует протокол оформления визы. В страховке обязательно проверят отметки о вакцинации против гепатита В и желтой лихорадки. Но самое главное – это важно, прежде всего, для самого путешественника. Только продуманный и грамотно составленный туристический полис станет надежной поддержкой при форс-мажоре в далекой стране.

Какие риски Анголе учитывает страхование?   
Криминогенная ситуация в стране неспокойная. Сказываются последствия многолетней гражданской войны и большой наплыв беженцев из Конго. На руках у населения осталось много оружия, Через территорию Анголы осуществляется нелегальный транзит в Европу наркотиков. Поэтому в одиночку, без проводника небезопасно передвигаться даже по улицам столицы.
Непросто придется автомобилистам. Местные водители и пешеходы игнорируют команды светофоров на перекрестках.
В ресторанах и тем более мелких закусочных никто не гарантирует соблюдение санитарно-гигиенических норм. Да и сами блюда по экзотической рецептуре не всегда сможет переварить желудок европейца.  
Солнечные ожоги и травмы сопровождают неосторожных пляжников. Африканское сафари может закончиться нападением хищника. Страховка в Анголе – единственная надежда в таких случаях.
Эпидемиологическая обстановка по мере возможности контролируется государством, но оставляет желать лучшего. В стране время от времени фиксируются очаги характерных для Черного континента заболеваний – малярии, холеры, гепатита, брюшного тифа. Источник заражения в цивилизованных районах – водопроводная вода.
Достойные медицинские услуги в Анголе предоставляют только в крупных коммерческих клиниках. Ценники за лечение – выше среднеевропейских. Но это единственно возможный формат получить адекватное лечение. А расходы по внушительным счетам возьмет на себя ваш страховщик.
Воспользуйтесь сервисом TUR-POLIS.RU, чтобы выбрать наиболее приемлемый для себя пакет страхования.