Страхование поездки в Бангладеш

Бангладеш – симпатичная и дружелюбная страна в Юго-Восточной Азии. На маленькой территории сконцентрировано огромное количество исторических, религиозных и архитектурных достопримечательностей.
Первопроходцами, открывшими миру туристические перспективы Бангладеш, стали представители познавательного и экологического туризма. Путешественников манит девственная природа, смешение древнейших культур и религий, самобытные этнические деревеньки, затерянные в непроходимых лесах – все, что можно противопоставить суете цивилизованного мира.
Туристическая индустрия в Бангладеш только развивается, большого наплыва интуристов пока что не наблюдается. Поэтому каждый гость здесь самый желанный, а цены в туристической инфраструктуре гораздо ниже, чем в соседних странах.

Страховку не требуют, но она жизненно важна

Визу на въезд в страну выдадут по прилету прямо на таможне, а страховой полис у интуриста и вовсе не спросят. Тем не менее, именно в Бангладеш положения российского законодательства о страховании туристов, актуальны как нигде.
Уровень медицины Бангладеш очень низкий. Адекватные услуги, сопоставимые с европейскими, предоставляют две-три столичные клиники на платной основе за наличный расчет. Выезжающим в Бангладеш страхование категорически необходимо, чтобы гарантировано получить качественную помощь и, в случае необходимости, быть транспортированными на родину для продолжения лечения.
При выборе программы страхования, следует принимать во внимание риски, актуальные для конкретной поездки. Для тех, кто планирует изучать отдаленные районы страны, посещать уединенные монастыри, путешествовать по национальным паркам, подойдет страховка с покрытием поисково-спасательных работ. В противном случае можно просто не дождаться помощи.

Что учесть в страховке для Бангладеш?

Бенгальцы очень доброжелательны к россиянам, чего не скажешь о здешней природе. Опасности подстерегают интуристов на протяжении всего периода пребывания в стране.
Для этого азиатского региона характерна нестабильность эпидемиологической обстановки. Питьевая вода может стать источником опасных инфекционных заболеваний: брюшного тифа, дизентерии, холеры. Водой из-под крана даже чистить зубы не безопасно.
Источниками повышенной опасности для туристов в Бангладеш являются, например:
•    акклиматизация в тропической жаре;
•    ежегодные наводнения в период муссонных дождей;
•    большое количество змей повсюду;
•    интенсивное и хаотичное движение на автодорогах в городах.
Выбирайте страховку в Бангладеш на TUR-POLIS.RU с опциями, актуальными для вашей поездки.