Страхование поездки в Бельгию

Уютная маленькая Бельгия всегда готова к приему большого количества зарубежных гостей. Брюссель и Фландрия славятся культурным туризмом. Много желающих провести отпуск на комфортных курортах бельгийского побережья. Непоседы, приверженцы активного туризма устремляются в Арденны – живописную горную страну с неэкстремальными высотами и пейзажами невероятной красоты.
Сполна насладиться путешествием и ощутить собственную защищенность в любой ситуации поможет страховка в Бельгию. Всего несколько минут потребуется, чтобы оформить полис на TUR-POLIS.RU, и получить гарантии на весь срок поездки.
Медицинская страховка европейского образца входит в перечень документов, которые потребуются для получения шенгенской визы. Бельгия – член Шенгена с 1995 года. 
Какие риски в компетенции страховки?
Помимо медицинских опций, которые прописывает шенгенский стандарт с обязательным покрытием в 30 тыс. евро, важно знать, какие еще реальные риски включить в полис.
Абсолютно безобидная и такая любимая многими гурманами бельгийская кухня может стать источником смертельной опасности. Дело не в качестве приготовления – в ресторанах и кафе Бельгии оно безупречно. Дело в морепродуктах, которые изобилуют в меню и рецептах, что представляет смертельную опасность для аллергиков.
Еще одна «гастрономическая мина» поджидает туристов практически на каждом углу. Вкусное бельгийское пиво в диком ассортименте – 800 сортов! Увлекшись дегустацией, можно из туриста переквалифицироваться в пациента.
Серьезные травмы и ушибы сопровождают увлечения, которые предлагают атлантические курорты Бельгии – пляжные аттракционы, серфинг, дайвинг, водные лыжи. Такие случаи сложно назвать непредвиденными рисками в Бельгии. Страхование, тем не менее, покрывает и такие случаи. Для этого потребуется составить специальный договор.
Высокие административные штрафы действуют в Королевстве в отношении нарушителей общественного порядка. За курение в кафе придется выложить 150 евро. Брошенный на тротуар окурок опустошит карман нерадивого туриста аж на 650 евро. Страхование гражданской ответственности покрывает такие расходы, но бельгийские власти и страховщик не позволят злоупотреблять защитой полиса.
Размеренность и спокойствие пребывания в благополучной Бельгии может нарушить кража в отеле, открытый грабеж в людном месте и даже теракт. Страхование позволит пострадавшим справиться с последствиями преступлений.