Страхование поездки в Бенин

Бенин – молодое западноафриканское государство, активно развивающее туризм. Для этого в стране имеется мощный природный потенциал и великолепные перспективы на будущее.   
Путешественников привлекает возможность отдохнуть на белоснежных пляжах Бенина, расположенных в теплых объятиях Гвинейского залива. Поклонники экотуризма устремляются в роскошные национальные парки и заповедники, где в естественных условиях обитают слоны, буйволы, бегемоты, львы, зебры, обезьяны и прочая экзотическая живность.
Бенин делает акцент на лечебный туризм. Полноценные оздоровительные курорты пока в стадии строительства, но свои услуги туристам уже готовы предложить местные спа-центры с традиционным набором процедур: иглоукалывание, массажи, косметологическое направление.

Медицинский полис в страну Вуду

Российские путешественники въезжают на территорию республики по туристической визе, которую выдает консульство в Москве. К визе прилагается страховка в Бенин и справка о вакцинации – обязательной и дополнительной, если того требует эпидемиологическая обстановка на момент въезда.
Медицинский полис станет надежным финансовым подспорьем в далекой африканской стране в случае заболевания или получения серьезной травмы. Даже стандартный страховой минимум покроет услуги бенинских медиков по оказанию неотложной помощи и расходы по транспортированию пациента. В ситуациях особо опасных для здоровья, возникших в Бенине, страхование обеспечит эвакуацию больного на родину для продолжения лечения.
Определившись с выбором базового полиса, обязательно продумайте дополнительные опции. Это позволит расширить компетенцию страховки и учесть индивидуальные потребности туриста.

Что можно предусмотреть и отразить в договоре страхования?

Сложная акклиматизация в экваториальном государстве. Нужно обладать отменным здоровьем, чтобы не ощутить на себе «прыжок» из Европы на экватор.
Африканские вирусы и инфекции – смертельно опасны для европейцев. Современная медицина до сих пор пасует перед такими страшными заразами, как желтая лихорадка, малярия, брюшной тиф, гепатит, столбняк. Лучшее средство на сегодняшний день – вакцинация. Ответственные страховщики очень щепетильны в этом вопросе.
Водный экстрим, африканское сафари, экскурсии в тропические леса, заезды на кроссоверах – если все это входит в ваши планы в Бенине, страховка должна содержать соответствующие опции.