Страхование поездки в Ботсвану

Ботсвана покажется вам знакомой, даже если вы ни разу не были в этой южноафриканской стране. Это та самая сказочная Африка из детских книжек Чуковского про Айболита и Бармалея. Именно здесь протекает загадочная Лимпопо, растут те самые пальмы с книжных картинок и за горизонт уходят бескрайние пески Калахари.
В Ботсвану приезжают любители экстрима. Это относится не только к поклонникам сафари и песчаного ралли. Для европейцев здешний климат – уже экстремальная ситуация. Поэтому страхование в Ботсвану является жизненно важной необходимостью для туристов.
Детские впечатления из книжки дополнят реальные достопримечательности. Здесь богатая природа, что совершенно неожиданно для страны, 70% которой занимает пустыня. В заповедниках Ботсваны обитает самая большая в мире популяция слонов. Во время прогулки по охраняемым природным паркам можно повстречать жирафов, львов, гепардов, антилоп.
Любая прогулка по территории страны – настоящее экзотическое приключение. Чтобы оно закончилось благополучно, нужно следовать правилам поведения в африканской стране и обязательно иметь при себе охранную грамоту – страховку в Ботсвану. На сайте TUR-POLIS.RU вы подберете нужную программу и оформите страховку за 7 минут.

Медицинская страховка

Если во время путешествий, потребуется срочная медицинская помощь, туристы смогут получить ее в районных больницах. При необходимости продолжить лечение пациентов транспортируют центральные лечебно-диагностические центры. Все расходы покроет страховой полис:
•    оказание первой помощи;
•    санитарную транспортировку;
•    консультации специалистов;
•    диагностику;
•    лечение амбулаторно и в стационаре.
Включив в страховой полис соответствующие опции, вы получите необходимое лечение при травмах, связанных с активным отдыхом и спортом.
Выбирая страхование в Ботсвану, учитывайте возможные риски  
Вы отправляетесь в один из самых жарких регионов Земли. Если имеются проблемы со здоровьем, оговорите их при заключении договора страхования.
Вероятность заражения малярией возрастает в сезон дождей. На севере Ботсваны – с ноября по июнь. Еще одна опасная инфекция, распространенная в регионе – клещевая лихорадка.   
Существует высокий риск укусов змеи. На юге Африки обитает 60 видов змей, 12 из них ядовиты.
Повышенная солнечная активность может стать причиной теплового удара и ожогов кожи.
Чтобы избежать заражения бильгарциозом (а проще – глистами), лучше не купаться в местных водоемах.
И упаси вас бог отправиться в путешествие по Ботсване автостопом. Случайную машину на загородных дорогах можно ждать неделями.