Страхование поездки в Великобританию

Великобритания – одно из крупнейших и авторитетнейших государств Европы. Всемирно известные достопримечательности, ставшие визитной карточкой Туманного Альбиона, так же строги, как международный имидж и климат страны – Вестминстерское аббатство, Биг Бен, Стоунхендж, Тауэрский мост, Виндзорский замок. Кажется, что на старых улочках Лондона замерло время – так спокойно и размеренно их дыхание.
Планируя поездку, многие туристы размышляют – требует ли Англия страхование интуристов. Поскольку страна не входит в Шенген, то и не подчиняется действующему там миграционному протоколу с обязательным страхованием для визы. Национальная виза в Великобританию не обязывает иностранцев предъявлять полис. Наличие страхового полиса жизненно важно для самих путешественников.


Какие риски учитывать для страховки в Англию?
Стабильная экономическая и политическая обстановка в стране гарантирует высокий уровень безопасности для англичан и интуристов.
Мелкие кражи здесь явление не более распространенное, чем в других странах благополучной Европы. Случаи ДТП, скорее трагическая случайность, чем привычное явление – водители дисциплинированы, а состояние дорог на высшем уровне. Среди наиболее предполагаемых природных угроз – ураганные ветры, вызывающие наводнения и разрушения.
Спортсмены и туристы, предпочитающие активный отдых, должны оформить полис спортивных рисков. И хоть в Англии нет культа экстремального туризма, нелишним будет оформить специальный полис для прогулки под парусом, рыбалки в Атлантике, занятий серфингом, велоспортом, дайвингом, айс-дайвингом. Оформив страховку в Великобританию на TUR-POLIS.RU, можно быть уверенным в получении визы и в безопасности поездки, которая принесет исключительно положительные эмоции.

Главная опасность для туристов в Англии, как и в любой стране мира, – заболевания или травмы в результате несчастного случая. Поэтому не следует экономить на медицинском полисе.
Медицина в стране на очень высоком уровне, равно как и стоимость услуг для иностранцев. Платить придется за все (исключая экстренную помощь) и по огромным ценникам, разорительным для бюджета среднестатистического российского туриста.
Медицинское туристическое страхование в Великобританию – главное, о чем нужно позаботиться перед поездкой. Сервис TUR-POLIS.RU предоставляет возможность туристу самостоятельно подобрать необходимые опции для медицинского полиса и оформить страховку всего за 7 минут, не выходя из дома.