Страхование российских туристов- полезные рекомендации.

  
С 28 декабря 2015 года в Российской Федерации действуют обновленные рекомендации для системы добровольного медицинского страхования россиян при выезде за рубеж. Рекомендованная сумма покрытия полиса – 2 млн. рублей. В случае отказа от страхования российских туристов, они самостоятельно оплачивают все расходы, связанные с оказанием любой медицинской помощи за границей, в том числе самой экстренной.

Страховая помощь, от которой неразумно отказываться

Нередко наши соотечественники игнорируют оформление страхового полиса. И обращаются в страховые компании только, когда требуется документ для оформления въезда в Шенген. А в Европе с этим строго.
Меж тем поддержку страховщиков вдали от родины не стоит недооценивать. Многие компании предлагают в качестве расширенного покрытия опции досрочного возвращения на родину, организацию поисково-спасательных мероприятий, квалифицированную правовую помощь в стране пребывания.
Расширение сферы услуг в России (РФ) по страхованию и развитие взаимодействия с сервисными компаниями на местах обеспечивает туристам грамотную и разностороннюю помощь в форс-мажорной ситуации. И даже позволяет вовсе отрешиться от проблем, поскольку страховщик самостоятельно готов урегулировать возникшие проблемы. Все опции, которые выбирает страхователь, обязательно прописываются в договоре.

Опасные случаи и страны

Наиболее распространенные страховые риски в зарубежных поездках:
•    различные заболевания (от аллергии и отравления непривычной пищей до интоксикаций от укусов ядовитых животных и тропической лихорадки);
•    травмы, полученные спортсменами и туристами экстремалами;
•    аварии на дорогах;
•    природные катаклизмы.
Фешенебельные курорты и досконально продуманные туроператором маршруты не исключают возможных неприятностей. Статистика, предоставленная международными экспертами в сфере туризма и специалистами по страхованию в России, говорит о том, что в списках наиболее опасных направлений присутствуют достаточно благополучные страны. Изучив обращения от десятков тысяч туристов, эксперты отметили в числе самых опасных для туристов стран Таиланд, Чехию, государства Карибского бассейна и Африки.
Получить подробные консультации о действии Закона о добровольно страховании российских туристов вы сможете получить на TUR-POLIS.RU в режиме онлайн.