Страховка для лыжника и сноубордиста.

Специальную страховку для горнолыжников не оформляют только случайные гости спортивных курортов. Опытные лыжники-любители и уж тем более профессионалы с большой ответственностью подходят к приобретению полиса и не экономят на собственной безопасности. Для начинающих спортсменов это важно вдвойне – горнолыжная трасса совсем не то место, где «новичкам везет».

Почему недостаточно стандартного полиса?

Только специализированная страховка для лыжников предусматривает страховые случаи, связанные с данным видом активного отдыха.
Стандартный туристический полис не распространяется на любителей экстрима, которые осознанно подвергает серьезному риску свою жизнь, здоровье и целостность дорогостоящего имущества. Страховщик или ассистенс откажут в выплате компенсации или предоставлении соответствующих сервисов.
Страховка для туристов-горнолыжников предлагает более широкий набор услуг с учетом специфики и повышенной травмоопасности такого отдыха. Нередко требуется задействовать специальную технику для поиска и транспортировки пострадавших. Медицинская помощь включает диагностику, экстренные сложные операции и последующую реабилитацию пациентов. Оговаривается также трансфер туристов к месту жительства.
Разумеется, страховка для лыжников обойдется несколько дороже формального полиса для визы, но пренебрегать ею категорически не рекомендуется. Счета, которые выставят зарубежные клиники и транспортные компании, будут более чем внушительны.

Что важно помнить, выбирая страховку?

Новички и туристы, которые предпочитают кататься на общедоступных благоустроенных трассах, вполне могут ограничиться полисом с минимальным набором сервисов. Лыжники-экстремалы, осваивающие новые, не накатанные маршруты вдали от главной туристической базы, должны предусмотреть необходимость транспортировки с использованием спецтехники и привлечения спасателей.
Страховщик четко различает отдельные виды спортивных развлечений, поэтому попросит указать в полисе – лыжи или сноуборд, либо то и другое вместе. Поэтому к моменту составления страховки нужно хорошенько продумать этот момент.
Наряду с медицинской страховкой для лыжников нелишними будут такие опции, как:  
•    гражданская ответственность перед третьими лицами – случайные столкновения не редкость на трассе;
•    защита от несчастного случая, вызванного стихией;
•    страхование дорогостоящего горнолыжного снаряжения.
Какие сервисы страхового полиса будут целесообразны в вашем случае, как быстро и надежно оформить страховку – узнайте у специалистов TUR-POLIS.RU прямо сейчас.