Страховка для поездки в Германию

Путешествие по Германии предлагает массу возможностей для интересного отдыха. Кто-то приезжает, чтобы оздоровиться на одном из лучших европейских курортов, других привлекает балтийская рыбалка, прогулки по живописному Рейну, восхождение в Альпах.
Наслаждаясь первоклассным немецким сервисом и великолепной местной природой, не стоит забывать о собственной безопасности. Страховка для поездки в Германию, оформленная на TUR-POLIS.RU, станет вашим щитом от множества рисков в чужой стране, в том числе – от финансовых потерь.


От чего защитит полис в Германии?


Естественные риски для жизни и здоровья гостей в высокоразвитой ФРГ сведены к минимуму. Эпидобстановка безопасная. Практически отсутствует вероятность пищевого отравления – разве что возможно несварение от чревоугодия и пивных возлияний.
Потенциально опасных бесхозных животных здесь не встретишь, а доступ к дикой фауне, обитающей в естественных условиях, ограничен регламентами заповедников.
Климат – европейский, привычный, стабильный. Акклиматизация может неприятно повлиять только на людей с повышенной чувствительностью к смене мест обитания и с хроническими заболеваниями.
Главная опасность для туристов, перед которой пасуют многие, – непомерно высокая для среднестатистического российского кошелька плата за медицину. Масштабы данной «угрозы» становятся понятны, когда приходится обращаться за помощью к немецкому доктору:
•    визит к врачу – от 120 евро;
•    день в стационаре – от 125 евро;
•    инструментальная диагностика – от 300 евро;
•    пломба на зуб – не менее 100 евро.  


Спасение туриста – дело страховщика


Граждане Германии защищены национальной системой медицинского страхования. Для иностранных туристов единственная поддержка – расширенная страховка для поездки в Германию. При серьезных заболеваниях, а также травмах, полученных в результате несчастного случая или занятий спортом, стандартного «шенгенского» полиса с покрытием на 30 тыс. евро категорически недостаточно.
Опытные туристы обязательно включают дополнительные страховые опции в договор, чтобы оградить себя от немедицинских финансовых рисков:
•    при утрате багажа, ценностей, документов;
•    при отмене либо задержке поездки;
•    при актах терроризма;
•    при невыдаче визы и в других проблемных ситуациях.
Выбирайте на TUR-POLIS.RU и оформляйте за считанные минуты страховку в Германию под свои индивидуальные потребности.