Страховка для поездки в Грецию

В Греции есть все для успешного разнопланового туризма. Благодаря природному разнообразию климата и рельефа в отдельных частях страны, туристы могут выбирать:
•    пляжный отдых;
•    морские развлечения;
•    супер популярный экотуризм;
•    оздоровление и лечение;
•    горный туризм;
•    зимний или летний отдых;
•    спортивный экстрим.
Страна входит в зону Шенгена, поэтому требуется страховка для поездки в Грецию – без нее не выдадут визу. Можно ограничиться стандартным шенгенским минимумом для полиса или же основательно позаботиться о собственной защищенности в чужом государстве. Выбор за вами.


Туристические риски в Греции


Греция благоприятна для иностранных гостей в плане общей безопасности. Но есть немало объективных рисков, которые следует учитывать при страховании.
Санитарно-эпидемическая обстановка в целом благоприятная – смертельно опасных инфекций нет. Нелишним будет позаботиться о прививках против гепатита А, столбняка, бешенства.
Неприятные сюрпризы природы – камнепады на горных дорогах, нестабильный сейсмический фон, частые лесные пожары.
Ожоги, укусы, интоксикации – таковы опасные последствия встречи с ядовитыми представителями местной флоры и фауны. Змеи, морские ежи, медузы, клещи могут не только изрядно подпортить настроение, но и подорвать здоровье.
Главная опасность для спортсменов и любителей активного времяпровождения – травмы, полученные в горах, на море, в аквапарках. Полноценная страховка для поездки в Грецию, расширенная соответствующими опциями на TUR-POLIS.RU, обеспечит необходимую помощь при травмах и несчастных случаях.  
К деликатесам местной кухни нужно относиться осторожно. Особенно, если есть предрасположенность к аллергии. И чревоугодничать незнакомыми продуктами уж точно не стоит.
Качество греческих автодорог в некоторых регионах страны оставляет желать лучшего. Это не останавливает лихачей и превращает поездку в экстремальный аттракцион.
Нередки в Греции типичные туристические казусы, связанные с утерей багажа, нерасторопностью перевозчика, мелкими кражами и конфликтными ситуациями между людьми.
Выбирая опции для договора страхования, учитывайте, что коммерческая медицина в Греции соответствует европейским стандартам – по качеству обслуживания и уровню цен. Квалифицированная помощь возможна только за приличное вознаграждение, порой разорительное для среднестатистического российского туриста.