Страховка для поездки в Казахстан

Казахстан – край заповедной природы. Нетронутые цивилизацией леса и озера, живописные долины и заснеженные хребты Алатау соседствуют с современными рукотворными красотами. Туристы приезжают в эту гостеприимную страну, чтобы увидеть самый высокогорный в мире каток Медео и пройтись дикими горными тропами Тянь-Шаня, посмотреть легендарный космодром и отдохнуть на диковинном озере Балхаш – наполовину пресном, наполовину соленом.
В Казахстане действуют отличные горнолыжные базы и разнообразные туристические маршруты – пешие, конные, автобусные. Бывшая столица Алма-Ата – один из красивейших городов Востока. Много веков назад он стал началом Великого Шелкового пути.


Полис туристу – памятка и поддержка в пути


Страховка для поездки в Казахстан официально не требуется, но станет гарантией защищенности и спокойствия в пути. Надежный полис, который в считанные минуты можно оформить на TUR-POLIS.RU, компенсирует все расходы, связанные с возможными рисками. Предвидеть все происшествия невозможно, поэтому при оформлении договора страхования нелишним будет прислушаться к советам опытных путешественников и внимательно изучить предложения страховщиков.
В целом Казахстан – страна благоприятная для туризма, без природных и политических катаклизмов, с невысоким уровнем преступности. Осложнить поездку может временное ухудшение здоровья в связи с переменой климата. Если серьезных заболеваний нет – целебный горно-степной воздух восстановит и даже улучшит самочувствие.
Природные риски вероятны вдали от благоустроенных поселений – в горах, в степи, вблизи водоемов. При неосторожном обращении с ядовитыми растениями, при укусах змеи или каракурта можно получить серьезную интоксикацию. На любой близлежащей базе, в поселке и даже в стойбище пастуха можно рассчитывать на немедленную помощь. В сложных случаях будет организована транспортировка пострадавшего в ближайшую больницу.
Помощь со всех сторон
Казахские медики не откажут в экстренной помощи при травмах, пищевых отравлениях, опасных вирусных болезнях. Самые первые манипуляции будут сделаны бесплатно. Дальнейшее лечение в стационаре будет выполняться на платной основе – согласно прейскурантам коммерческих медицинских учреждений.
Как и в любой стране мира, в Казахстане не идеальна криминогенная ситуация и небезупречна работа правоохранителей. Включив в страховку для поездки в Казахстан соответствующие опции, вы получите бесплатную консультацию юриста, поддержку в гражданско-правовых спорах и компенсацию по утере багажа.