Страховка для спорта за границей: готовность к риску и победе

Спортивный туризм – занятие для подготовленных людей. Длительные пешие походы или сплавы по рекам, альпинизм или исследование древних пещер, горные лыжи или мотопробег – все это требует специального снаряжения и определенной физической подготовки. Опытные туристы-экстремалы скрупулезно продумывают пункты страхового полиса.

Когда необходим спортивный полис?

Страховка для спорта за границей и на территории России – обязательное условие регистрации участников соревнований любого уровня. Ответственность за это несут организаторы мероприятий, спортивные клубы и тренеры.
Специализированный страховой полис потребуется туристам, если цель их зарубежной поездки – занятие экстремальными видами спорта. Решение о страховой безопасности в таких случаях является добровольным. Однако некоторые страны откажут экстремалам в получении визы без соответствующей страховки.
Обычный туристический полис имеет ограниченный круг действия. Страховщики отказывают в возмещении средств, затраченных на лечение спортивных травм. Даже столь невинные забавы, как велопрогулки или катание на катамаране относят к разряду мероприятий с повышенной опасностью. Такая позиция вполне понятна и логична – турист осознанно подвергает себя риску.
TUR-POLIS.RU – полная квалифицированная консультация и оформление полиса за 7 минут в режиме онлайн.

Как выбрать то, что нужно?

Страховка для спортсменов за границей – разумное решение для тех, кто намерен активно исследовать новые территории, не ограничиваясь автобусными экскурсиями и изучением пляжного сервиса.
В зависимости от предполагаемого уровня активности и организации мероприятий, выбирайте наиболее целесообразный формат страхования:
•    В качестве дополнительной опции «Активный отдых» к стандартной страховке. Подходит для любителей всевозможных аттракционов, водных развлечений и организованных экскурсий в горы или пещеры.
•    Полисы для спортсменов-любителей. Страховки данной категории охватывают топовые развлечения – сноуборд, горные лыжи, кайтинг, серфинг. Зачастую такие полисы действует только для специализированных трасс и площадок, но не распространяются на желающих осваивать «дикие», неподготовленные места.
•    Страховка для профессионального и экстремального спорта. Наиболее дорогостоящий формат, охватывающий максимально широкий спектр страховых случаев, предусматривающий полное сопровождение – медицинское, юридическое, служб по чрезвычайным ситуациям.
Страховка для спорта за границей может быть оформлена на конкретный вид развлечений или в комплексе – с покрытием нескольких вариантов активного отдыха.
Воспользуйтесь поддержкой TUR-POLIS.RU, чтобы получить максимальное удовольствие от экстрима и чувствовать себя уверенно в любых ситуациях.