Страховка для визы в Германию

Российские туристы путешествуют в Германию по туристической Шенгенской визе, предусматривающей кратковременное пребывание в стране. Национальная германская виза ориентирована на длительное (от 3 месяцев) пребывание в стране студентов, трудовых мигрантов, пациентов, прибывших на длительное лечение, и претендентов на ПМЖ.
Полис для туристов, так же как и страховка для национальной визы в Германию, входит в перечень обязательных документов, которые потребует консульство.
Требования германских визовых центров к полису
Срок действия страховки должен соответствовать сроку действия визы.
Территория действия туристического полиса – Германия и все страны Шенгенского союза.
Отсутствие франшизы.
Сумма покрытия страховых случаев составляет от минимального значения, предусмотренного Шенгеном, в 30 тыс. евро до рекомендованных 100 тыс. евро и выше. Компетенцию страхового полиса и уровень финансовой защиты определяет сам путешественник.
Сколько стоит страховка для визы в Германию?
Точный расчет можно получить в считанные минуты, воспользовавшись удобным калькулятором на TUR-POLIS.RU. Достаточно ввести параметры, которые определяют стоимость полиса:
•    срок полномочий страховки;
•    количество страхуемых лиц в рамках одного договора;
•    возраст каждого из застрахованных;
•    наличие и состав дополнительных опций, которые клиент включает в договор;
•    выбранный лимит страхового покрытия.
Система моментально выдаст соответствующие предложения от ведущих страховщиков РФ.
Медицина Германии
В Германию едут целенаправленно лечиться пациенты со всех уголков земного шара. Уровень и объем медицинских услуг в стране – один из самых высоких в мире.
Туристическая страховка для поездки в Германию не покрывает расходы на плановое лечение. Но в случаях, требующих неотложной врачебной помощи, возместит расходы по внушительным счетам германских медучреждений:
•    первичная консультация врача высшей категории – от 250 евро;
•    ультразвуковые обследования – от 150 евро;
•    хирургия при несложных заболеваниях – от 9 тыс. евро;
•    хирургическое вмешательство в сложных случаях – от 145 тыс. евро.
Вероятные риски в путешествии по Германии
Эпидемиологическая ситуация в стране не вызывает опасений. Ничтожна вероятность получить отравление в немецком общепите. Риски для здоровья туристов связаны в основном с акклиматизацией при смене часового пояса, с травмами, полученными во время активного отдыха или обострениями хронических заболеваний.