Страховка туристов выезжающих за рубеж: полезные дополнения

Если вам нужна полная и актуальная информация по страхованию для выезжающих за рубеж, на сайте TUR-POLIS.RU вы найдете ответы на все вопросы. Специалисты TUR-POLIS.RU помогут разобраться в специфических терминах, предоставят квалифицированную консультацию и помогут выбрать оптимальный полис.
В частности, рекомендуем обратить внимание на основные правила страхования в сфере туризма:
•    страховка покрывает исключительно случаи, которые включены в покрытие;
•    страховая защита действительна только в той стране, которая указана в полисе;
•    существует обязательный страховочный минимум для турпакета и получения визы.


Если вероятность опасности высока
Полноценная страховка туристов выезжающих за рубеж, по мнению специалистов и бывалых путешественников, должна содержать дополнительные опции. Как минимум – «страхование от несчастного случая». Стандартный медицинский полис не покрывает всех затрат на лечение травм, полученных в результате несчастного случая.
Обязательно нужно прописывать случай получения травм при занятиях экстремальными видами спорта, если планируется активный отдых. Не помешает уточнить, какие именно спортивные мероприятия страховщик относит к разряду экстремальных.
Простой полис исключает возмещение расходов, возникших при осложнениях беременности или обострении хронических заболеваний. Потребуется добавить соответствующие опции в страховку, чтобы получить необходимую медицинскую помощь в полном объеме.  


Самые распространенные дополнения к базовой страховке

Страхование туристов, выезжающих за рубеж, полезно усилить такими опциями:  
•    Страхование багажа от порчи, повреждений, кражи, утраты не по вине хозяина. Страховка распространяется на весь багаж и начнет работать уже в аэропорту.
•    Страхование гражданской ответственности – возмещает ненамеренно причиненный материальный ущерб или вред здоровью, причиненный третьим лицам.
•    Отмена поездки или досрочное возвращение по независящим от туриста обстоятельствам.
•    Отдельным пунктом указывают компенсацию в связи с задержкой рейса. Как правило, потери возмещаются при задержке вылета от трех часов.
•    Зеленая карта для автомобилистов – ОСАГО в международных масштабах.
Страховка туристов выезжающих за рубеж, может содержать нестандартные опции. Включение их в полис обсуждается персонально со страховщиком или с продающим страховым брокером.