Страховка в Европу:выбираете полис и уровень безопасности.

Оформить медицинский туристический полис в Европу необходимо как минимум потому что:
1.    Без этого документа вам просто не выдадут въездную визу в консульстве.
2.    Вы получаете реальную адресную помощь при форс-мажоре.
Страховка для поездки в Европу должна соответствовать следующим требованиям (идентичным практически для всех европейских стран):
•    полис должен действовать для всех стран Шенгенского соглашения;
•    сумма покрытия – не менее 30 тыс. евро;
•    отсутствие франшизы (условий, когда застрахованный сам оплачивает часть расходов).
Страны Европы – самые безопасные в мире для туристов. Нет нужды перед поездкой делать прививки. Водопроводная вода там соответствует нормам. Климат и кухню ваш организм «освоит» за короткий срок. Медицинские услуги в Европе (по крайней мере, в большинстве стран) на очень высоком уровне. И весьма дорогие – разовый визит к терапевту с легкой простудой может облегчить ваш кошелек сразу на 100 евро. Игнорировать консультацию не получится, поскольку самое элементарное лекарство в европейских аптеках без рецепта не продадут.


Какую страховку в Европу выбрать?


Самую дешевую, если приобретаете ее исключительно для посольства. Вполне сносный вариант при разовой поездке туда-обратно – на шопинг, на концерт, на уикенд.
Базовый полис для Шенгена с минимальной суммой покрытия предлагает соответственно минимум услуг:
•    неотложную помощь;
•    госпитализацию;
•    транспортировку больного на родину;
•    репатриацию тела умершего.
Если едете в длительную поездку за рубеж и при этом хотите быть уверены, что в случае проблем со здоровьем получите лучшую медицинскую помощь, тогда вам стоит обзавестись расширенной страховкой. Заключать договор нужно только с авторитетным страховщиком, который сотрудничает с проверенными европейскими ассистанс и надежными клиниками. Страховка для поездки в Европу на сайте TUR-POLIS.RU – большой выбор страховых программ и дополнительных опций, полная информация о страховщике, оформление за 7 минут.
Базовую страховку можно при желании «прокачать» под себя, учитывая индивидуальные особенности здоровья и вид отдыха. В первую очередь, это важно для спортсменов и любителей супер активных развлечений, для людей с хроническими недугами, беременных женщин и маленьких детей.
В каждой европейской стране свои особенности – культурные, исторические, социальные и криминальные. Выбирая страховку полезно учитывать и это.