Страховка в Шенген: сравнить цены с потребностями

Прежде чем оформить полис для зарубежной поездки, полезно изучить предложения различных компаний-страховщиков. На сервисе TUR-POLIS.RU туристы могут подобрать оптимальный вариант страховки для шенгенской визы и сравнить цены от самых надежных компаний.
Почему у страховщиков разные цены?
Нужно помнить, что даже для базового страхового стандарта в Шенген компании разрабатывают собственные программы.  Поэтому могут отличаться сумма покрытия и набор минимальных услуг. Это влияет на стоимость полиса – размер страховой премии, которую оплачивает турист.
Опытные путешественники предпочитают немного переплатить, но быть уверенными, что получат помощь за рубежом в любой ситуации – не только в крупных городах, но и в сельской местности или в дальних походах. При заключении договора нужно уточнить, в каких городах действуют сервисные компании ассистансы.
Стоимость страховки на визу в Шенген увеличится при включении в полис дополнительных опций, важных для страхователя. Спортсмены, любители активного отдыха, люди с хроническими заболеваниями выбирают гарантии для себя.
Низкий ценник за услуги страхования может свидетельствовать о том, что компания сокращает до минимума перечень страхуемых рисков, исключая, например, ожоги от ультрафиолета, аллергии, проблемы при беременности и обострении хронических недугов. В некоторых случаях страховщики устанавливают привлекательные цены для взрослых туристов, но непомерно завышают стоимость полиса для пенсионеров и детей.
Выбирайте цены по потребностям
Желание путешественников сравнить цены по страховке в Шенген вполне справедливо. Однако нужно учитывать не только цифры, но и то, что за ними стоит. Это может быть отличный недорогой вариант для молодых здоровых туристов, которым важна качественная медицинская помощь при травмах, ОРВИ или расстройстве желудка от экзотической пищи.
Более дорогой полис, который готовы предоставить авторитетные компании, учитывает помощь детям, беременным женщинам, пожилым людям и даже любителям выпить во время отдыха.
Многие операторы страхования для шенгенской визы онлайн время от времени предлагают скидки. Отследить интересные акции в сети непросто – придется регулярно мониторить сеть. На сервисе TUR-POLIS.RU собрана вся актуальная информация по страховщикам: программы, цены, обновления, акции. Воспользовавшись удобной формой расчета, можно составить и оформить полис за несколько минут.