Страховка взр

Страховка ВЗР: важные нюансы
Туристический полис, по сути, охранная грамота в чужой стране. Страховка ВЗР (выезжающего за рубеж) компенсирует непредвиденные расходы в связи с форс-мажором в путешествии.
Чтобы страховка не подвела, выбирайте надежную компанию-страховщика и внимательно изучите программу, которую вам предлагают. Условия, прописанные в полисе, необходимо проверить до того, как вы подпишете договор и пересечете границу.
На TUR-POLIS.RU вы найдете всю необходимую информацию и сможете оформить полис в считанные минуты. К услугам туристов подробные консультации онлайн.

Какое лечение покрывает ВЗР страхование?

Базовая программа, как правило, включает расходы на оплату медицинских услуг в случае внезапного заболевания или травмы. Обязательно нужно обратить внимание – покрывает ли полис обострение хронических недугов, госпитализацию и экстренные операции. Не все страховщики включают эти опции в базовый формат или же предусматривают под них совсем небольшой процент покрытия. Плановые операции, разумеется, не входят в ни одну страховку.
Прежде чем подписать договор полезно уточнить – включены ли в полис транспортировка в медучреждение (на родину), расходы на экстренную помощь стоматолога, при солнечных ожогах и аллергии.
В любом случае медуслуги оплачиваются в рамках страховой суммы. Стандартный и обязательный минимум покрытия для ВЗР страховки в Шенген – 30 тыс. евро. Программа не предусматривает лечение онкологических и других хронических заболеваний. Не оплатит роды.

Об этом часто спрашивают: несчастный случай и самостоятельное лечение

Опция «Несчастный случай» также не входит в базовую медицинскую страховку. Компенсация при НС, а также оплата лечения при спортивных травмах – в компетенции классической и расширенной программы.
Лечиться самостоятельно можно только по согласованию с ассистанс. В противном случае расходы не будут возмещены. Так же, как и покупка медикаментов, приобретенных не по рецепту врача. Присутствие в договоре франшизы означает, что часть счетов за лечение турист готов оплачивать из собственного кошелька.
Какие дополнительные опции будут полезны?
ВЗР страхование путешественников предполагает финансовую поддержку в случаях, не связанных с медициной. Можно застраховаться от невыезда, задержки рейса, хищения документов и утраты багажа. Выплаты по туристической страховке за багаж, утерянный во время перелета, гораздо выше компенсации, которую предлагает авиакомпания.
Условия страховщиков различаются даже в базовом шенгенском стандарте. Поэтому заходите на TUR-POLIS.RU и внимательно изучите все предложения.