Туристическая страховка для шенгенской визы: если медицинских гарантий недостаточно

Как выбрать оптимальный полис для визы в Шенген, не переплатив за ненужные услуги, но и не лишившись поддержки в случае форс-мажора? Этим вопросом задаются тысячи путешественников, которые впервые отправляются в Европу или осваивают новые для себя маршруты.
Полис на любой вид отдыха
Эксперты страхования рекомендуют объективно оценивать риски. Тем, кто собирается в отпуск всей семьей, кто предпочитает активный отдых и спортивный экстрим, потребуется туристическая страховка для шенгенской визы. Такой формат страхования включает обязательный медицинский минимум по Шенгену и дополнительные опции – в зависимости от потребностей туристов.
Стандартный договор с покрытием от 30 тыс. евро предусматривает минимальный набор, связанных с оказанием неотложной медицинской помощи при заболеваниях, полученных во время путешествия. Такой пакет вполне устроит туристов, которые вояжируют без детей, намереваются спокойно отдыхать в отеле, не соблазняясь на пляжные аттракционы и горные походы.
Если же в планах – горнолыжные спуски, глубоководные погружения, экстремальные экскурсии или активные развлечения в аквапарке, жизненно необходима туристическая страховка в Шенген. В этом случае полис обеспечивает поддержку при несчастных случаях и травмах, полученных во время потенциально опасных занятий. Оформляя страховку, спортсмены обязательно указывают в договоре конкретные виды спорта.
Для комфортного и безопасного путешествия
Дополнительные опции, которые будут полезны всем туристам:
•    несчастный случай в поездке;
•    страховка гражданской ответственности;
•    пребывание с ребенком до 3-х лет в стационаре;
•    юридическое сопровождение;
•    помощь в случае хищения/утери документов;
•    помощь и эвакуация при стихийных бедствиях, терактах, военных действиях;
•    компенсация в случае отмены поездки или непредвиденного изменения в расписании авиарейсов;
•    экстренная техпомощь в дороге.
Некоторые страховщики включают в пакет туристической страховки для шенгенской визы такие случаи, как защита квартиры туриста на время путешествия, страхование личного авто от повреждений, помощь при солнечном ожоге, алкогольном опьянении и даже консультации ветврача для домашних животных, пострадавших при транспортировке.
Выбрать оптимальный полис для путешествия и оформить договор за несколько минут вы сможете на TUR-POLIS.RU.