Туристическое медицинское страхование: аргументы с калькулятором


Российское законодательство убедительно рекомендует соотечественникам, выезжающим за рубеж, оформить полис на сумму минимум 2 млн. рублей. Медицинская страховка туриста уже включена в пакет туроператоров, а самостоятельным путешественникам следует позаботиться об этом в индивидуальном порядке.


Законный минимум и расширенный эксклюзив


Федеральный закон № 155 определяет условно обязательный характер страхования. То есть турист вправе отказаться от оформления полиса. Тем самым он расписывается в готовности самостоятельно нести все расходы по лечению за рубежом, не прибегая к поддержке российских представительств.
Сумма обязательной страховки покрывает стандартный минимум квалифицированных медицинских услуг и почти соответствует требованиям для въезда в Шенген (30 тыс. евро). Такой полис не учитывает индивидуальные проблемы со здоровьем, риски спортивного травматизма, осложнения у беременных женщин, недуги и травмы, полученные под воздействием алкоголя и другие случаи, которые страхователь может предусмотреть.
Желая получить максимальные гарантии в чужой стране, опытные путешественники выбирают на TUR-POLIS.RU расширенное страхование туристов – медицинское и правовое. Это позволяет составить полис под себя, включив в него дополнительные медицинские опции, а также получить материальную поддержку в случае вынужденной отмены поездки, утраты багажа, конфликтных ситуаций гражданско-правового характера.


Дорогая медицина? Пусть оплатит страховщик 


Стоимость полиса составит несколько десятков долларов. При этом страховое покрытие позволит оплатить своевременное лечение в странах с самыми дорогостоящими медицинскими услугами.
Так в Европе за один визит к доктору придется заплатить 200 – 250 евро, а за неделю госпитализации – от 1 тыс. до 7 тыс. евро (в зависимости от страны). 
В Турции будьте готовы заплатить от 70 до 100 долларов за вызов скорой помощи и еще столько же за один день пребывания в стационаре. Экстренная хирургическая операция обойдется в 1 тыс. – 2 тыс. долларов. В Египте хирурги выставят счет от 5 тыс. до 8 тыс. долларов.
Туристическое медицинское страхование с правильным выбором сервисной компании «ассистенс» гарантирует вам качественное лечение в Таиланде. Госпитализация в лучших клиниках страны обходится тоже недешево – до 300 долларов в день.
В США вам окажут помощь оперативно и на высшем уровне. Но счет за медицинские услуги будет не менее впечатляющим. За вызов бригады по «911» потребуется оплатить от 800 до 1500 долларов, за работу хирургов и реаниматологов – от 30 тыс. День в стационаре обойдется в 2 – 3 тыс. долларов.
Готовы ли вы к таким непредвиденным расходам или выгоднее туристическая медицинская страховка? Подсчитайте, сопоставьте и оформляйте на TUR-POLIS.RU гарантию своей безопасности.